22:06 Погода чудесная, и завтра обещали ещё лучше — будем надеяться, что концерт Бебель Жильберто в том же театре не прервётся как вчерашний Шакти и Манечка с Аллой останутся довольны.
Утром собирались поехать посмотреть что же такое этот Форум, но не собрались. Вместо этого я остался дома отдыхать, а Манечка, Алла и дети пошли в музей Пикассо. До которого, впрочем, не дошли, потому что на пути оказался зоомузей, который детям был гораздо предпочтительнее. Потом ещё они ходили на пляж, а я наконец дочитал "Хроники Нарнии" (ох не любил СиЭс Льюис индийцев!) и занялся делом — начал работать над новой смотрелкой для фотографий, отличающейся от моей старой тремя вещами: во-первых, она должна стать действительно очень быстрой, и не только на нынешних, но и на нескольких следующих поколениях процессоров (чему-то же я научился за полгода в этой группе?), во-вторых, она будет понимать .CRW файлы и игнорировать их и мои превьюшки, и наконец можно будет работать только мышкой, не трогая клавиатуры, а то у нынешней это сделано неправильно.
Вечером Тимоху пришлось шлёнуть по попе, чтобы привести в чувство, а то он никак не хотел успокаиваться пока я детишкам читал сказку про Ивана-крестьянского сына невероятной какой-то длины… Утешает то, что он, будучи шлёпнут на третьей странице, на пятой совершенно успокоился и на седьмой засопел.
Первый канал испанского телевидения смотреть совсем тяжело — там рекламные блоки по двадцать минут, если не больше, причём рекламируется всё время одно и тоже, по большей части какие-то сомнительные марки пива. Хотя есть и забавные рекламы — про мужика, которого на пляже закопали и про бар в невесомости. По всем каналам чудовищно много всякой дублированной хрени — американской, австралийской и японской. Настоящих испанских передач, похоже, мало.
24:24 Манечка с Аллой в городе, а я волнуюсь. Был бы телефон, знать бы, что с ними всё в порядке и можно ложиться спать — было бы чудесно, а так придётся ждать и волноваться. Купить, что ли, телефон?