Утром можно было видеть как белка двумя руками вытягивает сеть, достаёт за цепочку птичью кормушку-решётку с кашей и пытается из неё есть, сколько силы хватает держать. А потом, натурально, роняет. И поскольку петля на цепочке в этот момент висит свободно, то всё это улетает на хрен куда-то в куст. Я сходил поискал — нашёл только старую поилку, а кормушки не видно.
Днём ездили с Манечкой по делам, потом пытались с Сашиком поплавать, но по незнанию приехали за пять минут до закрытия бассейна (у работников —новогодняя партия). Потом я съездил в магазин, нашёл подходящую кормушку для каши, вроде бы — белкоустойчивую.
Манечка поехала с подружками-художницами общаться, а я Баха изучал и порядок наводил в шкафу в Сашиной комнате чтобы завтра попробовать протянуть через чердак ему провод.
Погода весь день была мокрая и тёмная. Дождь, кажется, ни на минуту не прекращался. Вот такое всё:
Тимошик пришёл вечером обсудить сложную проблему программирования Minecraft, в результате беседы выяснили, что такие штуки, как он хочет, можно делать, изучив как следует протокол на уровне пакетов (и оказалось, что у Minecraft серверов есть hooks, чтобы такое писать). Ох, боюсь он сегодня не уснёт от открывшихся перспектив.
Ещё я послал Ванечке маленькое письмо со ссылкой на книжку Мартина Селигмана про то, как начиться быть счастливее.
