Среда, 19 апреля

Опять дожди, и утром, и днём, и сейчас брызжет. Но был довольно длинный перерыв — с четырёх до шести примерно, и даже теннисные корты в парке просохли. Тим ходил играть с приятелем Дэвидом, а мы с Манечкой гуляли и его встретили:

170419-181335

На работе сегодня были мы вдвоём с Джеффом. Приходили работники из телефонно-интернетной компании, починили сгоревший router, но ни интернета, ни телефона пока не починили. Я принёс из дома ацетон, промыл контакты у супер-дупер процессора, и он было ожил, а потом и со второй платой случилось то же самое, что и с первой. Не буду больше MSI платы покупать.

Вторник, 18 апреля

Утром прошёл холодный злой дождик, неприятный очень. Сашик в это время ехал на автобусе на занятия.

Манечка играла в теннис, выиграла на первом корте в одиночном зачёте, при этом они играли с самой сильной командой в лиге, а из пар в их команде выиграли только две старушки-левши, которых Манечка, будучи ко-капитаном, вместе поставила.

Я на работе пытался починить супер-дупер компьютер, но не получилось —новая плата жалуется на процессор. Надеюсь, что это просто смазка попала на контакты, завтра попробую её смыть. А потом электричество моргнуло, и всё вообще в контрое сдохло: и интернет, и телефоны. При внимательном рассмотрении выяснилось, что у одного из двух routers погасла нижняя половина, видимо что-то перегорело. А я завтра утром должен был индусам рассказывать про тестовый драйвер. Пришлось перенести на пятницу.

На фотографии — чижик на кормушке:

170418-172247

Понедельник, 17 апреля

Опять дожди. Наши кусты за домом практически отцвели, зато большое дерево рядом с работой в полном разгаре цветения:

170417-170959

Между прочим, вчера нам под колёса бросались два зайчика в разных местах, Манечке пришлось резко торомозить, но никто не пострадал.

На работе всё как обычно, только японского человека Такеаки больше нет, он нашёл где-то себе получше место.

Вечером смотрели очередную серию Elementary.

Воскресенье, 16 апреля

Собирались покататься на велосипедах, но не вышло: во-первых, Тим не захотел, а во-вторых, меня дёрнули по неотложному делу на работе. Вместо велосипеда сходили пешком в Редмонд, пообедали там, на обратном пути было жарко:

170416-134832

Я закончил обрабатывать фотографии из отпуска, устал ужасно. Постараюсь на неделе написать недостающие дневниковые записи.

Вечером ездили на традиционный пасхальный обед к А., теперь скорее падаем спать, завтра в шесть подъём, как обычно…

Суббота, 15 апреля

Погода прекрасная, вот такая:

170415-112956

Это сфотографировано по пути в магазин, мы с Тимошей ходили пешком за ингридиентами для торта и прогулять покемонов. А потом ещё и по парку кружочек прошли, встретили ворон и дали им орехов. Торт у Тимоши не получился, развалился из-за недостаточного количества желатина (Тим положил половину от указанного в рецепте), Манечка его как-то спасла, но Тимоша расстроился.

К Саше приходили шесть, кажется, молодых людей, играли в настольную игру.

Я сидел на кухне, обрабатывал фотографии из отпуска, осилил только два дня пока: 3е и 4е апреля, боюсь, что завтра не успею закончить. А завтра обещают 20°C, надо бы куда-нибудь из дома выйти.

Пятница, 14 апреля

Птицы в темноте поют, на свету кормятся и радуют глаз. Особенно пёстрые дятлы и розовые зяблики. А у синей птицы сегодня ветер красиво раздувал хохолок. Паша просил сфотографировать колибри с выдержкой 1/2000 секунды, вот пожалуйста, девочка пьёт:

170414-125424

Кстати, они с часу дня это всё допили, т.е. баночки хватает меньше чем на три дня.

Утром я немного поработал, а потом сходил в Микрософт пообщаться с потенциальным «зав. отделом» (он оказался очень приятным дядькой) и с потенциальным коллегой, который вроде как лучший FPGA программист в Микрософте (тоже по всей видимости отличный человек). Схожу к ним на интервью, пожалуй.

Днём была такая же сумасшедшая погода, как и вчера: то солнышко, то шквалы ветра, то холодный дождь брызгал. Тимошика пришлось ехать встречать (Манечка в это время подтягивала по испанскому сына друзей), а потом мы с Тимошиком сходили погулять и ужасно замёрзли.

Манечка перестала петь песню про коня, расстраивается, что не получается. Я ей говорю, что если не сдаваться, то в какой-то момент начнёт получаться хорошо, но она пока не готова потратить необходимое количество усилий. А жаль, голос-то у неё красивый.

Четверг, 13 апреля

Утром было светло и мокро:

170413-080333

Днём налетели тучи и начало с неба капать, сначала немного, мы даже с грустным Ванечкой успели в перерыве погулять по ботаническому саду и выпить там кофию, а потом потемнело и дождь сильный пошёл.

На работе утром хорошо пообщались с Натаном. Компьютер мой новый таки сдох, пришлось заказать новую плату, к сожалению на таких же микросхемах, то есть она может быть подвержена той же болезни…

Манечка поёт песню про коня, целый день и вечер. Получается почти с каждым разом всё лучше и лучше.

Среда, 12 апреля

Ночью и днём шёл дождь и было темно. На фотографии — выросшие нарциссы по пути от Тимошиного автобуса домой:

170412-064726

В прошлом году они цвели целый месяц. Паше эта фотография кажется слишком зелёной, и он прав, хотя утро и вправду было довольно холодных цветов.

На работе у меня полная фигня, утром я поставил новый Windows в надежде, что для него будут символы на публичных серверах, оказалось — фиг там. Потом осознал, что CodeXL не знает про их новый чип, и решил попробовать собрать CodeXL сам, благо он open source. А тем временем мой новый тестовый компьютер начал жаловаться что USB device жрёт слишком много тока, я попытался его как-то успокоить, но в результате он, похоже, умер… Что ж такое творится-то, граждане? Сатурн вроде в не особо плохом месте, а всё кругом трескается, рассыхается и рассыпается…

Вечером встречались с Булатом, который неделю назад принял предложение от той самой группы в Микрософт, куда и я думаю пойти. Оказывается, мы с ним последние несколько лет работали над очень похожими вещами.

Слушаем с Манечкой пластинку Фёдорова и Волкова «Гроза».

Вторник, 11 апреля

Утром был золотой свет, красивый, но мои фотоаппараты с трудом такое передают, не хватает динамического диапазона:

170411-064908

Днём я ходил разговаривать в Микрософт с одним архитектором, который оказался умнейшим и приятнейшим человеком, и этот разговор очень сильно мне напомнил как и почему я в Микрософте оказался в 97м году: потому что никогда раньше не видел такой концентрации умных людей на одном этаже, и мне тогда захотелось с ними работать… Вот и с этим человеком я бы хотел работать вместе. Договорились, что я ещё пообщаюсь с потенциальным «зав. отделом» и с кем-нибудь из потенцальных коллег, а потом уже будем устраивать формальные интервью.

А на нынешней работе день прошёл довольно бездарно. Утром я понаписал нового кода (MSI-X affinity learning), но потом понял, что надо бы как-то попроще, поэтому почти всё вернул назад. Завтра утром попробую записать xperf sampling traces, может что-нибудь новое удастся понять?

Пытались с Манечкой найти хорошую версию песни «Конь унёс любимого», и не смогли, только жутко шумные концертные исполнения.

Понедельник, 10 апреля

Ночью шёл дождь, утром в темноте пели дрозды, днём иногда выглядывало солнышко:

170410-083642

а иногда дождь брызгал. Манечка сначала три часа проиграла в теннис, а потом у неё сил осталось только обработать её фотографии из отпуска. А я днём на работе трудился, потом Тимошика в библиотеку возил, потом мучился, вколачивая в новый телефон Г.Я. её номера, пытался починить кофейную машину (пока не получилось даже её открыть), и т.п., и в результате не успел до фотографий добраться.

Воскресенье, 9 апреля

Проснулись в 5:15 утра в гостинице недолеко от Мюнхенского аэропорта, в 8:15 вылетели, к 9:15 прилетели во Франкфурт, а к обеду уже — в Сиэтл (12, кажется, часов был длинный полёт, и ни Манечка, ни я не спали).

Здесь солнечный тёплый день, цветы на дереве за домом — в самом разгаре:

170409-154409

И нарциссы вдоль дороги выросли большие-пребольшие. А ещё пока нас не было, сломалась наша кофейная машина, и телефон у Г.Я., и у соседей от огромной туи перед домом ветер отломил большой сук и бросил им на крышу, разворотив водостоки.

Теперь надо как-то удержаться и не заснуть до вечера, а очень хочется.

Суббота, 8 апреля

Утром быстро позавтракали в баре внизу, собрали вещи, доехали до аэропорта, погрузились в новенький A321 до Мюнхена. Водитель до гостиницы оказался сербом по имени Бобан. Он же потом отвёз нас в город на Мариенплац, устроил нам натуральную экскурсию. Погуляли с Манечкой по центру города пока не стемнело:

170408-201224

В каком-то подвале съели баварскую еду, русский официант по имени Александр был и любезен и профессионален. Молодой и симпатичный водитель-грек из города до гостиницы тоже говорил по русски свободно, но с ошибками. Признался, что больше любит Грецию, чем Германию.

Пятница, 7 апреля

Утром долго спали, потом поехали посмотреть северный берег Майорки, который на самом деле западный:

170407-114054

А потом — птичий парк на северо-востоке. Во второй половине дня Манечка ходила поздравлять Хаймину маму с восьмидесятилетием, а я остался в квартире, читал новости и смотрел South Park на испанском языке. Вечером мы втроём с Хайме опять сходили поужинать в Кан Педро. Ночью заправляли машину, сначала долго не могли понять как открывается крышка бензобака, потом пришлось читать учебник чтобы понять какой именно вид дизельного топлива эта машина ест.

Четверг, 6 апреля

Утром гуляли с Манечкой вдвоём по Пальме, порадовались весеннему светлому дню:ig

170406-142731

Потом встретили Хайме, пообедали вместе с ним в кафе, где также кормились местные мужики в пиджаках и старички, дошли пешком до нашей машины и поехали в Sant Elm на самом западном углу острова. Потом заглянули в центр современного искусства в Андраче, где порадовались скульптурам принца Хенрика и повеселились глядя на картины Педерсена.

Вечером Манечка пошла общаться с Хайме, Хавьером и Наоко, а я, уставши от испанского общения за день, остался в квартире, прочитал свои новости и открыл для себя Даниеля Мильнора, который временами пишет интересные статьи про фотографию.

Среда, 5 апреля

Утром поехали в прекрасную Вальдемосу (городок в табакерке), а потом в центральную часть острова, где забрались на две горы: самую высокую со статуей и церковью и на ту, где развалины древней крепости:

170405-170633

Потом заехали посмотреть на участок земли, который Хайме купил четыре года назад.

Вечером вернулись в Пальму, Хайме побежал на работу, начался дождик, мы с Манечкой гуляли по району в поисках где поужинать, а местные заведения были какие-то неуютные, с зелёной краской на стенах и с люминисцентным светом.

Вторник, 4 апреля

В первой половине дня съездили на поезде в Сойер.

Вечером встретили Хайме и под его руководством поехали сначала в Puigpunient на ферму к старичку Томео, который выращивет апельсины, а потом в место под названием Галилея, откуда открывается сумасшедше красивый вид на море:

170404-183441

Оттуда пришлось срочно лететь в Пальму, потому что у Хайме была репетиция хора. Нас с Манечкой никто туда особо не звал, но и не возражали против нашего присутствия. Преподаватель у них — чудесный дядька, волшебный. Мы даже глядя издали чему-то научились.

Ужинали втроём с Хайме в Meson C’an Pedro, познакомились с хозяином, который нам подарил стеклянных улиток с настоящими раковинами: одну —Хайме, а другую — нам с Манечкой.

Воскресенье-понедельник, 2-3 апреля

Утром выяснилось, что у Г.Я. не на шутку сломался телефон. Мы попробовали переткнуть её simку в другой аппарат, но это не помогло, поэтому пришлось мне звонить в телефонную службу, но они не всё могут починить удалённо, поэтому Манечка отвезла Г.Я. с Тимошей в отделение этой службы, а сама вернулась домой, откуда Серёжа А. нас отвёз в аэропорт. Летели мы сначала во Франкфурт, а оттуда в Пальму, и это было очень мучительно, главным образом от духоты. Но долетели благополучно, получили большущий Ситроен C4 в прокат (Манечка рулит, а я работаю штурманом). Приехали в квартиру, пошли гулять по Пальме, радуясь хорошей погоде:

170403-204658

Суббота, 1 апреля

А сегодня опять тёмный день был, без солнышка. Сашик утром съездил полазить по скалам, туда его Манечка отвезла, а обратно я, и по пути мы сфотографировали красивое дерево на 51й улице в Редмонде:

170401-124250

Днём я героически сделал налоги, несколько уменьшил стопку всяких бумаг на кухне. Потом сходили погулять с Тимошей в парк и отдельно с Сашей в магазин за лампочками вместо сгоревших. Вечером посмотрели сдвоенную серию Elementary. Вещи в отпуск почти собраны, осталось провода для зарядки телефонов упаковать, и можно ехать.

Пятница, 31 марта

День выдался светлый, весенний. Возле работы деревья того и гляди расцветут:

170331-160234

На работе было тихо, но у меня всё равно ничего хорошего не получилось. Вообще не понимаю, что не так делаю: всё, что знал, исправил, и всё равно у меня 640 попугаев вместо микрософтовских 930 на новом модном процессоре (а на старом наоборот — у меня 633 против ихних 590). И ничего не удалось понять про дохнущий лаптоп: с какого перепугу и как именно главный thread smss.exe оказался в EFI коде, у меня ни малейшей идеи. Написал я им всем письма и теперь на работу вернусь через неделю.

У Манечки с гостями тоже кончилась трудовая неделя, завтра они утром улетят, а пока мы с ними пьём с ними вино. Сейчас ещё чаю выпьем и разбежимся спать.

Четверг, 30 марта

Я постепенно выздоравливаю, но не так быстро, как хотелось бы. Утром было трудно сосредоточиться, поэтому я вместо содержательной части дела занялся заполнением бумажек, чтобы деньги за путешествие получить обратно. Еле успел до обеда.

Тимошечка заявил, что его не надо встречать, он пойдёт пешком, потому что погода хороша. При этом было довольно холодно и капал дождь. Хмм… С девочкой, что ли, хотел погулять? А вечером он не пошёл на теннис, слишком много уроков задано.

Мы встречались с Ванечкой, гуляли по ботаническому саду, потом выпили по чашке кофе недалеко от их дома. Ванечка был грустный, молчаливый, но в целом, вроде бы, совершенно адекватный. Жалко его — сердце разрывается, а чем помочь — непонятно. Договорились сходить погулять через две недели. В саду, кстати, не особо приятно было, ни посмотреть, ни понюхать, только нарциссы:

170330-152655

Вечером Сашик съездил полазать, а мы ещё пообщались с гостями (я снял портрет Саши Зимина),  даже показали им кусок фильма про Майорку, и всё, все падаем от усталости.

Среда, 29 марта

Погода была гораздо лучше, чем вчера: во второй половине дня выглянуло солнышко даже! И тёплый ветер с запахом океана! Хоть и говорят, что у нас всего девять солнечных дней было с октября

Антибиотик работает, я утром проснулся другим человеком, и на работе ударно потрудился на двух фронтах (про зависающий лаптоп понял, что ядро, похоже, совершенно здорово, и ждёт cmss; а про своём драйвер — что зря вынес admin queue на отдельный MSI-X). В обед привёз Тимошечку с автобуса, накормил детей горячими супами из магазина, и поехал на совещание. На котором вёл себя примерно, скромно, плохого слова не сказал, только поддерживал своим сотрудникам кайф. И от этого, наверное, скис, понял что всё-таки болен, и поехал домой. Дома сфотографировал маленького чижика:

170329-160312

Интересно, что чижики зябликов гоняют, а зяблики к чижикам относятся терпеливо.

Манечка с гостями опять весь день рисовали, как и вчера. По всей видимости, сил у них после трудного дня остаётся только кисточки помыть, рюмку вина выпить, и всё.

Вторник, 28 марта

Ужасно тёмный день, во всех отношениях. И выглядел он вот так:

170328-103149

И чувствую я себя примерно так же. До врача доехал, антибиотик получил, пить его начал, но пока он подействует, а от кашля болят рёбра (мышцы, конечно).

Утром, правда, пока были силы, запрограммировал на работе DPC в основном драйвере, но результат получился очень неправильный, что-то где-то перекошено, приходит не на тот процессор, видимо. Очень хочется до отъезда в отпуск это починить.

Но пока что — скорее спать!

Понедельник, 27 марта

Утром я неожиданно оказался в гораздо лучшем состоянии, чем вчера вечером, практически в нормальном. Отвёз Тимошика в школу, по дороге он поймал покемона и стал ловцом уровня 25, и ему дали всякие ценные штуки.

На работе было спокойно, никого. Я посмотрел-послушал, сколько терпения хватило, выступление (извините за сложный оборот) бывших коллег нового технического лидера нашей конторы по компьютере. Немного попрограммировал, отвёз Сашика от банка до колледжа, потом он прислал сообщение, что не может проникнуть в дом из-за неимения ключа, пришлось быстро доехать до дома, открыть ему дверь.

В обед встречались с потенциальным работодателем Риком, договорились, что он меня сосводничает со своим начальником, но непонятно — на этой неделе, или после отпуска. Рик, вроде, вполне адекватный. 20 лет проработал в Микрософте, потом сходил в Интель, полгода назад вернулся, и из того, что он мне рассказал, у них там ужасно интересно.

После обеда вдруг выглянуло солнышко, буквально на несколько минут, но я как раз был на улице, порадовался цветочкам рядом с работой:

170327-125700

А потом я поехал домой болеть, потому что стало хуже. Горло почти не болит, зато начался глубокий кашель. Если завтра кашель не станет сильно лучше, пойду к врачу. А пока что скорее спать.

Воскресенье, 26 марта

Болею, прямо совсем плохо. Темпереатура 38.4°, в бронхах что-то неправильное, надо завтра к врачу пойти, наверное. Я даже думал, что никакой фотографии сегодня не получится, но ближе к вечеру снял зяблика, хоть и с не очень-то хорошим ракурсом:

170326-141616

Сашик тоже сегодня был вялый, вчера весь заряд потратил на друзей.

Манечка провела большую часть дня с гостями, завтра у них начинается курс.

Суббота, 25 марта

Вчера удалось додержаться до полдевятого вечера, а с «не заболеть» — увы, не вышло, ночью я ужасно кашлял, мешая Манечке, будил гостей, топоча по их потолку (избавляясь от судорог в мышцах ног), и т.п. Теперь я разговариваю роскошным басом, но эта лучшая часть простуды уже, к сожалению, проходит… И надо как-то умудриться выздороветь до следующего воскресенья, притом что в этот понедельник у меня уже намечена встреча с бывшими коллегами, которые зовут обратно в Микрософт, а ближе к середине недели очень хочется поообщаться с Ванечкой, может быть вместе полюбоваться цветами в японском садике.

Утром гуляли с Манечкой и гостем в парке, я захватил орехов для ворон, и в конце прогулки мы таки встретили одну, и она забавно развернулась в полёте, увидев орехи.

Потом ездили с Тимошиком за ингридиентами для очередного торта, видели нарциссы на клумбах вдоль дороги. Они уже расцвели в полный рост:

170325-100837

Днём на поилку залетал маленький Rufuos Hummingbird, но вопреки своей бесстрашной репутации, забоялся меня с фотоаппаратом.

К Сашику приходили трое гостей играть в настольную игру.

Четверг и пятница, 23-24 марта

Последний день поездки начинался неплохо, порадовались по дороге синим людям:

170323-082027

Натан говорит, что они раньше в других позах были, что-то другое делали.

До обеда опять обсуждали с людьми из Тефена что именно и к какому сроку мы будем делать, получили доступ к нужным нам исходным текстам тестов, добыли два письма в охрану аэропорта, чтобы побыстрее пройти проверки, только Натану в письме почему-то не написали ни номера паспорта, ни волшебного номера учётной записи. В четыре пообщались с начальником всего этого отделения, и от этого остался очень неприятный осадок. А в пять началось последнее совещание, неожиданно абсурдное (некий Алан с пятьюдесятью слайдами рассказывал о проделанной работе, которая по смыслу — домашнее задание с бесплатного курса по категоризации).

К полдесятому приехали в аэропорт, из-за неправильной формы Натанского письма пришлось простоять минут двадцать в ожидании какого-то охранного начальника Но как бы там ни было, вскоре после полуночи вылетели. И летели в ночи 16 часов. Я прочитал новую книжку Сорокина, посмотрел натужное, хоть и красивое, кино Revenant, что-то про каких-то суперменов, где музыка Ханса Циммера (мне было интересно узнать какую именно музыку пишет композитор-суперзвезда), поспал немного.

Без двадцати шесть утра прилетели в Сан-Франциско, и до шести из самолёта никого не выпускали. Подождали три часа самолёта в Сиэтл, который сорок минут ездил по полю, потом два часа летел. В Сиэтлском аэропорту дождались гостей, все вместе приехали домой, ещё и Тимошу с автобуса забрали.

Теперь главное: не заснуть до какого-то разумного времени, и не заболеть, а то как-то и силы кончились, и горло болит.

Среда, 22 марта

Утро было опять мрачное, и я не пошёл гулять на набережную, хватит уже. И в город тем более не пошёл, боясь, что не поймут. Вместо этого стащил с Native Instruments вот эту штуку, и полчаса наслаждался дивными звуками, а потом опять такси и работа.

Израильтяне говорят  «джигобайты» вместо «гигобайты».

Весь день опять прошёл в разговорах, но хотя бы с умными людьми, которые болеют за дело. Так что в целом всё хорошо. У меня даже чудом есть две фотографии: одна — одного из двух зданий, где мы проводим дни, а вторая — счастливого Натана с компьютером, который он открыл, чтобы посмотреть телефонный номер, а через пять минут он заснёт, не дождавшись своего вечернего совещания, и будет спать до самого отеля, пока я разговариваю с водителем:

170322-175633

Завтра последний рабочий день, который уже, к сожелению, весь расписан, а ночью полетим домой.

Вторник, 21 марта

Погода испортилась, тучи весь день закрывали свет. Утром опять получилось немного погулять вдоль пляжа:

170321-072647

А потом весь день пришлось напрягать мозги, разговаривать с людьми. Выяснили много интересного, но и грустного. В частности, узнали, что та железка, ради которой мы сюда прилетели, оказалась гораздо слабее, чем мы сначала подумали, и выполнять свою функцию сможет только при очень специальных условиях.

А больше никаких новостей нету.

Понедельник, 20 марта

А сегодня ночью никто меня не будил, я сам от какого-то дурацкого сна в 2 часа, недолго помучился, опять заснул, опять увидел сон — с другим сюжетом и персонажами, но не менее дурацкий (и оба были про несправедливость, трогательные), и опять проснулся, и т.д. Но в сумме набралось достаточно.

Утром была приятная прохладная погода с ветром, я недолго погулял вдоль пляжа на юг. На этой фотографии радужный дом справа — отель, в котором мы с Натаном живём. Следующий дом побольше — Шератон, в котором мы жили в прошлый раз. Старый толстый чувак вверх ногами на пляже есть на следующей фотографии.

170320-073351

На работе был с одной стороны прекрасный день (приятный человек Роман рассказывал нам про свой тестовый драйвер, очень аккуратно и красиво сделанный), а с другой — очень грустный, потому что начьник Романа нам немного рассказал про сложности, с которыми они сталкиваются…

Вечерний таксист оказался запредельным экстровертом, говорил не переставая, рассказывал про себя, задавал серьёзные вопросы и внимательно слушал мои ответные рассуждения, на ходу нашёл в телефоне на ЮТубе «Чебурашку», чтобы поставить мне песню про Голубой Вагон, и громко подпевал ей, не понимая слов, давал советы по жизни и т.д., и т.п. Натан коварно заснул и оставил меня отдуваться.

Ужинали и беседовали с Натаном — в основном про работу, конечно, но ещё он советовал посмотреть фильм «Сахара».

Воскресенье, 19 марта

В 3:30 ночи какие-то люди ужасно громко грохотали посудой, разбудили меня, и я больше не смог заснуть.

Утром у нас с Натаном случилось расслоение интересов: я хотел выйти погулять по пляжу через дорогу от отеля, а он не мог оторваться от завтрака. Жалею, что упустил человека в трусах, который бежал по краю моря, мне только не особо выразительная женская фигурка досталась:

170319-071602

Почти два часа ехали до отделения нашей конторы в красивейших местах на севере, таксист отлично рулил и туда и обратно. Глебушка зря говорит, что водить в Израиле не труднее, чем в Бруклине: я внимательно наблюдал за процессом, и видел, что так я точно бы не смог, они тут неоправданно близко друг к другу держатся, не пропускают никого и никогда, и т.п. Водитель, кстати, сам сказал, что с тех пор, как он сюда приехал (17 лет назад), нравы стали заметно жёстче.

Совещания были содержательными, северные люди оказались совершенно адекватными, можно считать, что поездка уже удалась. Правда, надо ещё будет посмотреть, как с ними работать.

На обратном пути проезжали через нижнюю часть города Хайфа, в котором у нас когда-то жили друзья, и видели прекрасный закат над морем.

Всё, можно падать спать, надеюсь, что сегодня никто не будет посудой греметь ночью.