Среда, 7 августа

Утром была прекрасная прохлада, днём опять стало солнечно.

Тимошик работал, Манечка с Сашей днём занимались хозяйственными делами, вечером к Саше пришли друзья. Я на работе трудился, пытался сделать FastIO в драйвере устройства, пока безуспешно. Обедали с Андреем К., хорошо пообщались, а по пути обратно получилась фотография:

190807-130000

Вечером приходил в гости Майкл, посмотрели вторую серию «Собачьего сердца».

Вторник, 6 августа

А сегодня, якобы, было прохладнее, чем вчера. Но на ощупь не заметно.

Манечка утром отвезла меня на работу, а потом весь день по хозяйству хлопотала. Сашик забыл съесть таблетку, поэтому днём ему было трудно. Помогло то, что всего один клиент был. Тимошику назначили суд по поводу его аварии в начале октября (можно было просто заплатить штраф, но Тим надеется отбодаться).

Я написал маленький KMDF драйвер, без устройства (non-PnP), чтобы проверить сколько стоят разные способы обращения. Выяснил, что на стандартном нынче процессоре получается что-то около 1.2 млн вызовов, если сразу заканчивать запрос, причём неважно — IRP preprocessing или EvtQueueRead. А FastIO пока не получилось присобачить: не вызывается FastIoCheckPossible, и всё тут.

А вот наш надломившийся помидор:

190806-191344

Жалко его, но вряд ли что-то можно сделать, чтобы это починить.

Вечером посмотрели с Манечкой 5ю серию про ограбление. В оригинале сериал называется «La Casa de Papel», а по-русски «Бумажный дом» (как переводчику не стыдно?).

Понедельник, 5 августа

Жарко, вроде бы на градус теплее, чем вчера.

Утром отравили молодых людей на работу, Манечка пошла рисовать вниз, а я написал письмо на работу, что беру ещё выходной, и засел в углу на кухне учиться.

Днём приехал Майкл, мы втроём посмотрели первую половину «Собачьего сердца», удивительно, насколько этот фильм лучше «Мастера и Маргариты» того же режиссёра. Вечером Сашик поехал на автобусе на карточный турнир, Тим сходил в кафе поработать, потом к нему пришла Люси и они смотрят внизу кино.

Фотография Манечкиного рабочего места и новой картины (с призраком вместо мужичка):

190805-135826

Мы с Манечкой собирались посмотреть ещё серию испанского боевика, но поняли, что лучше пойдём почитаем.

Воскресенье, 4 августа

Жарко, и ближайшие несколько дней ожидаются такими же.

Утром поднялись в полседьмого, у Манечки была тренировка по теннису. Потом я Сашу на работу провожал, наблюдал за процессом само-очистки духовки после вчерашних Тимошиных бриошей (это был ужас: 4 часа и вся кухня при этом в дыму, и жарко!), и изучал megaparsec (гораздо успешнее, чем вчера).

Днём сходили с Манечкой пообедать вдвоём в Kirkland в какое-то персидское место, потом посмотрели очередную серию. Саша с Тимошей чуть ли не целый час спорили про политику, Манечка их слушала, а я гулял по двору, сфоторафировал ягоды на кусте за домом:

190804-153023

К сожалению много червивых. Большой помидор надломился, стебель не выдержал тяжести плодов. Интересно, что будет дальше?

Суббота, 3 августа

Жарко: 30°C или что-то около того. Мелкие помидоры желтеют, а большие пока нет. Синички и поползни пьют простую воду из среднего отделения птичьей поилки, а джунок я пока не видел.

Сашик работал, Тим пёк какие-то сладкие и масляные бриоши, днём съездил с одним другом ловить покемонов в Белвью, вечером с другим другом куда-то собирается гулять и общаться. Манечка утром рисовала, вечером мы с ней посмотрели пару серий про ограбление. Гулять не ходили, фотография с кухни:

190803-205916

Я днём пытался изучить megaparsec, но без особого успеха.

Пятница, 2 августа

Вчера вечером поднялся ветер и стало свежо, а ночью где-то с двух до пяти утра шёл дождь, как и обещали.

Утром все поднялись около семи, в кои-то веки я делал четыре кофе сразу, потом разъехались по работам, а Манечка осталась пасти работников, меняющих окна и стёкла. Работники нечаянно сломали одно новое стекло в кривом окне, расстроились, обещают закончить на следующей неделе.

Я на работе начал сочинять маленький драйвер. Обедали с Маттом и Питером, который написал большинство местных программ для FPGA. Он — спокойный толстый пожилой дядька (25 с лишним лет работает в компании), наверное, именно это называется «человек на своём месте». Возвращаясь на рабочее место, у меня слетела шляпа можно было наблюдать такую картину в небесах:

190802-154143

Вечером пришла в гости Манечкина подруга Алла, опять зажгли костёр за домом, сосновые брёвнышки хорошо пахнут когда горят.

Четверг, 1 августа

Жаркий день, под 30°C или выше. Завтра утром обещают дождик.

Утром приходили работники, заменили половину окон, назначенных к замене, теперь у нас есть сетки от комаров. Комары тоже есть: и меня, и Сашика ночью искусали.

На работе трудно, я никак не научусь программировать на Haskell, он сильно отличается от всех остальных языков, которыми я пользовался до сих пор.

Фотография из Микрософта, в вестибюле одного из «общих» зданий стоит вот такое:

190801-130312

Манечка вечером играла в теннис на улице, вернулась еле живая, но ничего себе не повредила. Начали с ней смотреть испанский сериал про ограбление.

Среда, 31 июля

Погода летняя, жаркая. У меня — каникулы, сижу дома. Хотя изучал Haskell по вот этому амечательному курсу и ещё посмотрел-послушал казённый курс про этичное поведение (и то, и другое можно было бы объявить «работой из дома»).

Маленькие оранжевые помидоры созревают, сегодня несколько штук скормили Сашику. Вот такие:

190731-124829

Тимоша работал 10 часов, вернулся усталый. Ужинал сам в ресторане, а на вопрос «не грустно было одному?», ответил — «ты что, папа, такой кайф посидеть в тишине.» Потом мы с ним погуляли по парку, а потом приехала Люси и они остаток вечера проводят вдвоём. Сашик выставил новую песню (с позволения сказать), вечером к нему пришёл друг Павлик, а потом он выступал ведущим в настольной игре.

Манечка ездила в город смотреть какой-то теннис, а когда вернулась, мы с ней развели костёр за домом, пили вино и разговаривали. Видели летучую мышь, очень быструю. Мне непонятно — неужели тех немногих комаров, что она ловит, достаточно, чтобы покрыть энергозатраты на такие полёты?

Вторник, 30 июля

Солнышко на синем небе — весь день.

Утром на балконе паслась забавная маленькая белочка:

190730-080425

Судя по страшным когтям — вполне взрослая, просто порода такая. А вечером в темноте на том же месте была замечена молодая крыса. Казалось бы, какая разница? Но почему-то на крысу мы ставим убийственную ловушку. (А она не ловится.)

Молодые люди работали: Тим — утром, Саша — с полудня до девяти вечера (я когда за ним ехал, по радио услышал Монка «Nice work if you can get it»). Манечка днём рисовала, вечером тренировалась в теннис. Я на работе ковырялся в Haskell, но без особого успеха. Завтра буду дома сидеть и заниматься примерно тем же самым.

Понедельник, 29 июля

Погода солнечная, небо синее и пустое.

Вчера сорвали первый маленький помидор и скормили Тимоше, говорит — вкусный. Сегодня оба молодых человека отправилсь на работу с утра, а меня Манечка закинула ещё раньше. Днём ничего интересного не было, я запустил тестовый компьютер и перенёс VSCode extension в отдельное хранилище, а то всё ломалось из-за чужих ошибок. Вечером сфотографировал пейзажик в лесу:

190729-170726

Съездили с Манечкой забрали из Тимошиной битой машины специальную штуку для проезда по мосту, чтобы её не спёрли. Досмотрели Noiseuse, это было довольно мучительно. За что именно этому фильму дали «гран при» в Каннах в 1991м году — неясно. Наверное, члены жюри никогда не видели, как именно работают художники?

Воскресенье, 28 июля

Солнечный день.

У Манечки была теннисная тренировка в 7:30, поэтому поднялись рано. Утром пообщались по телефону с Глебушкой и с мамой, она передала поздравления Тимоше от тётушки, которые я до него днём донёс, и он очень обрадовался.

Днём съездили с Манечкой в Белвью на выставку искусств и ремёсел. Она оказалась огромная и интересное, по сравнению с Редмондской — просто небо и земля. Мне очень понравился вот этот человек в палатке на улице:

190728-140228

А в основной части фотографировать было сложно, у меня не было широкоугольного объектива, а иначе только фрагменты в кадр помещались.

Сашик работал, обслужил то ли трёх, то ли четырёх человек, а потом играл в карточки на турнире, и вернулся усталый. Тимоша программировал свои игры, а потом ездил в клуб качаться.

Вечером начали смотреть с Манечкой кино под названием La Belle Noiseuse, но оно оказалось очень длинное и медленное, может быть завтра продолжим смотреть, а может и нет.

Суббота, 27 июля

Ночью, как и обещали, прошёл небольшой дождь. Днём погода была серенькая, солнце пряталось за тучами.

Утром мы проводили Сашу на работу, сходили на рынок, накупили овощей. Потом с Тимошиком погуляли в парке, я сфотографировал лилию на грядке:

190727-133921

Вечером оставили молодых людей дома, а сами съездили на день рождения Мити. Домой приехали поздно, и обнаружили, что мою машину Саша забыл на работе — у него был трудный конец дня, три клиента-пациента подряд, и последний человек плохо себя вёл, устроил скандал и т.п. Пришлось съездить за машиной, чтобы не уволокли ночью. А завтра рано вставать, поэтому скорее падаем спать.

Пятница, 26 июля

Вчерашнее симпатичное животное оказалось белкой-летягой (пищухи — смешные мышки с круглыми ушами, а запрос «nocturnal squirell» сразу же находит именно его).

Погода жаркая, а на работе холодно от кондиционера. Я утром написал дурацкую бумажку-спецификацию, днём передал Тимоше поздравления от мамы и Паши (он поздно встал), потом поучаствовал в совещаниях, а ближе к вечеру получил новую тестовую машину, в которую можно засунуть FPGA, начал её запускать, но закончить не смог из-за забытой дома детали. Фотография по дороге на обед через крохотный лесок:

190726-120120

Вечером приезжала Г.Я., мы подобрали Сашу с работы и все вместе сходили в Тимошин любимый японский ресторан. Досмотрели с Манечкой «Адъютанта» и теперь падаем спать.

Четверг, 25 июля

Погода жаркая, с пустым синим небом. А вечером настала приятная прохлада.

Утром никому не нужно было рано вставать, все спали. Потом Манечка рисовала, я съездил поплавать, потом мы с Митей доехали до ремонтника Дэйва. Выяснили, что он вообще пока не смотрел Тимошину машину, а ещё он уходит на пенсию. Он, вроде как, пообещал завтра что-то более определённое сказать, посмотрим.

Сашик днём сделал Манечке массаж, убрал внизу бардак, вечером уехал на карточный турнир. Тим на Манечкиной машине ездил встречаться с Люси, а вечером у нас внизу кино смотрели.

Мы с Манечкой в сумерках погуляли в парке, свет уже был не очень красивый:

190725-202818

Днём я видел на наших кустах енота, а уже в темноте, выйдя убирать птичьи семечки с перил — какое-то небольшое животное с большими грустными глазами и хвостом как у белки, которое эти семечки аккуратно подбирало. Кажется оно называется «пищуха». Манечка тоже его видела, и вроде он ей тоже понравилось.

Среда, 24 июля

Погода чудесная, летняя.

Тимошик вернулся из путешествия, рассказал про «поход». Они с друзьями пять, кажется, раз ездили в продовольственный магазин со стоянки, катались на водяном мотороллере и падали с него на довольно большой скорости, и вообще неплохо провели время. А вечером поехали на день рождения какой-то девочки тем же составом. У Саши — выходной, он долго спал, днём сделал Манечке массаж, потом они что-то вместе делали с другом Пашей, вечером у них была настольная игра внизу. Манечка работает над новой картиной, сегодня нарисовала правый верхний угол с проводом. Я на работе медленно придумываю изменения в главном драйвере. Обедали с Митей (сегодняшний его портрет мне больше нравится, чем предыдущий) хорошо пообщались, договорились завтра заехать к ремонтникам, узнать поподробнее про Тимошину машину.

Вечером ходили с Манечкой гулять, я сфотографировал розу у дороги:

190724-195436

Потом посмотрели вторую серию «Адъютанта» и теперь падаем спать. Завтра у меня опять выходной, точнее, отпускной день. Обещают жару.

Вторник, 23 июля

День был серенький, прохладный.

Манечка позвонила ремонтникам, они сказали, что двигатель в Тимошиной машине повреждён и это не лечится. У меня есть некоторые сомнения, но нет возможности их проверить.

Сашик работал с полудня до восьми вечера (хотя приезжал домой на пару часов), устал. Манечка рисовала новую картину. Тимоша прислал Манечке красивую панорамную фотографию заката на озере.

Я в конторе пытался заправить свои мелкие изменения в общее хранилище, но у лабораторных машин нет доступа в одно нужное место, а у меня нет прав это поменять, поэтому мои изменения не впитываются, буду завтра разбираться.

Вечером гуляли с Манечкой вдвоём в парке:

190723-184109

Потом посмотрели первую серию «Адъютанта его превосходительства» и теперь падаем.

Понедельник, 22 июля

Погода, как и обещали, чуть прохладнее, чем вчера, т.е. идеальная.

У меня выходной, Тимоши нет, у Саши работа начиналась в полдень, можно было спать сколько хочешь. Тимоша с друзьями выехали на восток около десяти, днём прислали фотографию аккуратно поставленной палатки, вечером — мощного бургера. У Саши было три клиента, последний — вечером, очень мускулистый человек, которому надо было делать долгий и глубокий массаж, Сашик устал, сказал, что сразу после ужина спать пойдёт.

Манечка весь день рисовала квадратную картину с Майорки:

190722-165702

Я съездил поплавать, потом изучал язык Rust, пока что почти всё понимаю.

Днём видели синичек: родителя и подростка, размером не меньше. Подросток только орал и открывал рот, а родитель ему носил семечки.

Вечером поговорили через компьютер с другом Юрой в Калифорнии, договорились поехать к ним в гости в августе!

Воскресенье, 21 июля

Уфф, жарко! На улице было 30°C, потом полегчало, а дома к вечеру стало 27.5°C.

Тим собирался с друзьями уехать в поход куда-то далеко, чуть ли не за 8 часов езды, но Люси не смогла, или передумала, или её не пустили — он не уверен. Поэтому они втроём с индийским и мексиканским юношами поедут. Манечка его гениально собрала вечером, буквально за полчаса.

Сашик работал, и говорит, что к вечеру у него фокус кончился, хотя всего двое клиентов было. Даже и по глазам видно, что устал человек:

190721-193328

Мы с Манечкой утром съездили за продуктами, потом она краски в тюбики заправляла, а я учился, изучил какую-то существенную часть языка Rust.

Вечером приходила Г.Я., мы ужинали на улице под рябинами, видели как деликатно кормится дрозд — по одной ягодке аккуратно отрывает и проглатывает.

Суббота, 20 июля

Погода солнечная и прохладная. Местный метеоролог пишет, что — лучшая в стране.

Сашик ездил на работу на машине, принял пять человек, а вечером ещё вёл настольную игру. Тим спал до полудня, потом занимался какими-то своими делами, съездил поплавать в клуб, а потом отправился общаться с другом. Манечка утром гуляла с подружкой вдоль озера, днём мы с ней и ещё двумя художниками смотрели странный фильм про «адскую» картину Дали. Я утром занимался всякими хозяйственными делами, сфотографировал Манечкины гвоздики:

190720-131016

Звал Ваню погулять, но он откликнулся только поздно вечером.

Пятница, 19 июля

Вчера ночью Тимоша с Люси смотрели какой-то фильм у нас внизу, но Тимоше пришлось выручать Сашу с турнира под дождём. Дождь, кстати, продолжался часа четыре, не меньше, причём был сильный, а временами даже очень.

А сегодня погода стала опять летняя, с синим небом и белыми облаками. Тим с Сашей работали, Манечка начала новую картину, а потом изучала свои краски:

190719-153632

В нашем подразделении в конторе был короткий день, на футбольном поле кормили-поили и развлекали сотрудников и их родственников, я там немного пофотографировал группу, а потом отправился домой.

Четверг, 18 июля

Днём погода была прекрасная, прохладная.

У Манечки вчера заболела спина, Манечка отменила своё участие в сегодняшней тренировке по теннису и в завтрашнем турнире, двигается крайне осторожно, но ходит, как-то работает по художественной части и даже сделала нам всем голубцы.

У Сашика выходной, он поздно встал, днём покосил траву, сделал Манечке массаж, а вечером отправился на карточный турнир. Тим провёл весь день в университете, записался на курсы, заполнил бумажки на общежитие, бумажки для адвокатам, и вечером поехал с Люси куда-то тусоваться. Что с его машиной, пока неизвестно, Манечка звонила ремонтникам, они просили подождать пару дней.

Я на работу не ходил, утром помогал Манечке, днём съездил пообедать с Митей, вечером кормил синиц семечками, учился. Сфотографировал самца колибри на веточке:

190718-174627

Вечером пошёл жуткой силы дождь, и уже идёт не меньше часа. Бедный Саша, наверное, промокнет по пути с автобуса.

Среда, 17 июля

Вчера вечером немного пообщались с Ваней через компьютер, он фантазировал что неплохо было бы сделать какую-то специальную компьютерную игру, я пытался его поддерживать. Только, к сожалению, дальше слов и фантазий дело не движется никак.

Ночью шёл дождь, день был тёмный, ветренный и прохладный. И всё равно к вечеру дома стало душно.

Тимоша ездил записываться в свой университет, а вечером поехал с друзьями в кино под открытым небом (несмотря на плохую погоду!). Саша вёл внизу настольную игру для ещё трёх, кажется, людей. Манечка возила Г.Я. по делам и вернулась измочаленная. У нас на работе утром было важное совещание, днём я встречался с бывшими сослуживцами: Джеффом, Риком и Натаном. Вот портрет Джеффа:

190717-125854

Вечером посмотрели с Манечкой пару серий «Ликвидации», порадовались.

Насчёт Тимошиной машины пока ничего не известно.

Вторник, 16 июля

Погода летняя.

Утром проводили Тимошу на работу (он поехал на моей машине по той же дороге, где вчера врезался), и я поехал на работу, а Манечка с подружками — собирать малину на ферме.

Днём я сходил поплавать, погулял немного и сфотографировал вид на запад с моста, потом программировал на Haskell. Вечером Манечка поехала на теннис, Тим с другом — смотреть кино, я сфотографировал синичку с грубым голосом:

190716-180623

А также кормил орехами наглых синих галок. Сашик массировал четырёх человек сегодня, устал. Про Тимошину машину пока ничего не известно, ремонтники не позвонили.

Завтра обещают похолодание.

Понедельник, 15 июля

Погода серенькая, прохладная.

Вчера вечером Манечка застряла в 40-минутной очереди на въезд в аэропорт, (из-за водителей Уберов и т.п.) вернулась почти в полночь, и я тоже не спал. Поэтому утром сказал, что ещё посплю (вместо того, чтобы варить Тимоше кофе). А в 8:30 меня Манечка разбудила словами «вставай, поехали, Тимоша машину разбил». Он по дороге на работу поздно осознал, что впереди все стоят (а не просто замедлились) и впилился какой-то симпатичной пожилой тёте в задний бампер. Тётя говорит, что у неё голова болит, у Тимоши — ожог на руке от сработавшей подушки безопасности, а можно ли починить Тимошину Мазду или нужно новую покупать — надеемся узнать завтра вечером.

Из-за этих хлопот Манечка на теннис не попала, но выставила на свой flckr несколько фотографий из полей (чтобы какие-то из них превратить в картины).

Фотография с кухни, довольно старые гвоздики:

190715-141521

Можно было бы выставить фотографию разбитой Тимошиной машины, но это мне как-то не представляется правильным.

Воскресенье, 14 июля

Погода приятная, тёплая.

Саша работал, принял четырёх человек. Тим ехал из Айдахо пять, что ли, часов, приехал, посмотрел две серии South Park, в процессе заснул, и мы его отправили спать дальше в его спальню. Мы с Манечкой утром смотрели Уимблдон, потом она ездила по делам, а я учился. Сфотографировал трудолюбивого шмелика на цветах помидоров:

190714-113437

Днём к нам приходил маленький собачонок соседей напротив, деловито осмотрел весь дом, зашёл в каждую комнату, потом спустился по балконной лестнице и ушёл. Но я его успел сделать его портрет. А вчера — портрет бернидудля Барни.

А Манечка поедет ещё в аэропорт встречать друзей из поездки.

Суббота, 13 июля

Тимошик уехал в Айдахо с двумя друзьями на выходные. Будильник у него зазвонил в полпятого, Манечка вскочила ему помогать собираться, и очень кстати, он с вечера не подготовился, и утром половины вещей сам бы не смог найти.

К девяти отвезли Сашу на работу, сходили на субботний рынок, купили зелени. Днём Манечка сфотографировала свою новую картину (уже двое человек интересуются её купить) и стала смотреть полуфиналы мужиков в Уимблдоне.

В обед мы случайно заметили на ветках за домом двух енотов. Один из них через некоторое время ушёл, а второй долго и сладко спал на солнышке:

190713-132133

Потом съездили посмотреть на ярмарку исскусств рядом с Сашиной работой, расстроились: художественный уровень живописи и фотографии просто ужасный.

Вечером были в гостях, хорошо пообщались, теперь падаем от усталости.

Пятница, 12 июля

Ночью мы с Манечкой одновременно проснулись от того, что другой трясся и тряс кровать. А через некоторое время пришёл Тимоша, и ещё раз нас разбудил. Утром выяснилось, что это было лёгкое землетресение (4.6 балла), а Тим рассказал, что они с другом Кушалом сидели в машине, беседовали и кроме землетрясения видели койота (то-то зайчиков поменьше стало).

Утром у меня был разговор с непосредственным начальником Адрианом, обсудили, что дальше делать, на среднюю оценку работа на ближайшие год-два есть, можно жить спокойно. Поскольку в ближайший понедельник у меня нет ни одного совещания, я подумал отдохнуть дома, полез это записывать в систему, и обнаружил, что у меня отпуска накопилось аж 7 недель. Надо скорее придумать как их потратить!

Вечером прошлись с Манечкой по парку, обсуждая этот вопрос, видели маленькую змейку. Сфотографировать её я не успел, есть только общий вид:

190712-164443

Тимоша собирался с друзьями ехать в какой-то аквапарк в соседний штат Idaho, но одумался, вернувшись с работы посмотрел одну серию South Park и отрубился на диване, мы с Сашей потом громко бубнили, а он спал.

Сейчас посмотрим как румынка с украинкой в полуфинале Уимблдона играют, и скорее спать.

Четверг, 11 июля

Утром и днём было темновато, а к вечеру вдруг прояснилось! Местный метеоролог пишет, что у нас необычно высокая влажность (которую я воспринимаю как духоту, и страдаю).

Утром я забыл плавательные трусы и очки, пришлось по дороге в бассейн заехать, Сашик как раз собирался в парикмахерскую. Китайские спортивные часы работают ужасно, по их мнению я первые два сегмента проплыл за 15 секунд, хотя они прекрасно видят, что обычно это больше 30.

Обедали с Аделем, хорошо пообщались, я хотел его сфотографировать, но в камере не оказалось карточки.

На работе у нас по четвергам короткие совещания команды, где каждый рассказывает, что делает, и какие трудности. Я рассказал про свои страдания с hie, гениальный Адам посоветовал синхронизироваться не с master, а с release, и попросил посмотреть как оно выглядит. А у меня как раз в Линуксе всё сварилось, и хотя какие-то тесты не работали, выглядело всё очень даже ничего. Адам впечатлился и пошёл сам пробовать, но на Windows, где ни хрена не работает, и теперь мне интересно, какое будет у него впечатление?

Манечка закончила новый пейзаж, очень абстарктного вида, хотя на самом деле оно он выглядел именно так, Манечка рисовала с фотографии. А я как раз проверял, можно ли в отпуск взять крышечку-рыбий глаз вместо тяжёленького корейского, и снял Манечкино рабочее место внизу:

190711-174515

(Картина здесь не видна, она потом её сама сфотографирует, а до того ещё десять раз переделает!)

Саша вечером — на карточном турнире. У Тимоши ожидается встреча выпускников их замечательной средней школы, они куда-то собираются ехать в путешествие.

Завтра уже пятница, и странное ощущение от недели, кажется, что она была короткой.

Среда, 10 июля

Погода мокрая, прохладная, приятная.

Я утром работал из дома полтора часа, успешно проверил новый FPGA image, потом был у зубного, обедал с Андреем К., мучался с hie (откомпилировал три, что ли, версии на Windows, но что-то там страшно виснет), ближе к вечеру запустил её компилироваться на Линуксе и поехал домой.

Манечка встретила Г.Я. из Испании, отвезла домой. Тим работал, Сашик балбесничал дома.

Фотографии у меня сегодня две — шмелик, выглядывающий из-за лаванды, и вот рябина:

190710-174020

Пытаюсь дочитать главную книжку Шабона, но как-то медленно идёт. Вчера заметил у него слово «лампедуза», а сегодня оно фигурировало в новостях, которые Манечка смотрит по утрам.

В фейсбуке мои пожилые guitar craft друзья дружно радуются какой-то девочке.

Вторник, 9 июля

День был по большей части серенький, к вечеру, как и обещали, начало капать.

Синички с грубыми голосами утром мешают спать, вечером тоже кричат, хотя в отличие от синих галок, вряд ли понимают связь между людьми и семечками на перилах. А галки — умные, поняли что теперь нужно забирать два ореха и больше не дадут (чтобы в наши помидоры не закапывали). Помидоры медленно растут:

190709-201241

У Саши был длинный рабочий день, Манечка днём рисовала, вечером тренировалась в теннис, на обратном пути привезла Сашу с работы. Тим учил детей, вечером отправился дружить с друзьями. Я пытался построить hie на Windows, пока безуспешно, медленнее чем обычно поплавал днём, а потом поучаствовал в двух совещаниях, одно было дурацкое, а второе интересное, но я там себя чувствовал немного неуместно, среди hardware engineers.