Вторник, 9 апреля

Вчера мы неприлично рано спать упали, в полдевятого, что ли? А говорят, много спать неполезно.

Всю ночь шёл дождь, да и весь день, в общем-то.

У Сашика температура прошла, осталась слабость и сопли.

Манечка, оказывается, играет в теннис в специальном поясе, который ограничивает подвижность торса.

У Тимошика каникулы, поэтому я сегодня ездил на машине, но днём поплавал и оставил её дома, а на работу вернулся на автобусе. И сфотографировал самца джунко на гнезде, у них, как видно, самцы тоже сидят:

190409-123119

А сам Тимошик вечером опять съездил качаться, говорит что уже штангу тягает какую-то тяжёлую.

Начали смотреть с Манечкой английский сериал «Вера» про пожилую полицейскую тётку.

 

Понедельник, 8 апреля

Погода серенькая, периодически дождь накрапывает. Мы с Манечкой почему-то опять хотим спать, притом что утром поднялись не слишком рано (видимо, легли поздно).

Я на работе научился делать свой собственный AzureML SDK client, обнаруживаю человеков в операционной — на той же машине, где FPGA — 8 кадров в секунду, через сетку из другого здания — 6 с чем-то.

Вечером по пути домой сфотографировал вот такие облака:

190408-172552

Сашик заболел, у него днём была температура 38°. Вечером, правда, выглядел неплохо и был весел. Тим где-то с друзьями. Манечка немного поиграла в теннис и хорошо поработала над новой картиной на газетном фоне.

Пойду попробую прочитать ещё полглавы идеалиста.

Воскресенье, 7 апреля

Ночью шёл дождь, а мы его игнорировали, высыпались по полной программе: проспали 9 часов с лишним.

Утром каждый занимался своими делами, я учился, и подсоединил Манечкино пианино к компьютеру (ужасно удивившись что ещё, оказывается, бывают устройства, которым нужен драйвер). Потом приехала Г.Я. играть с молодыми людьми в «Эрудит», и они наблюдали орла на ёлке, которого атаковали вороны:

190407-123602

Вечером приходили гости, отлично пообщались, я снял портреты Жени и Коли.

А завтра утром можно спать сколько хочешь — у Тимошика каникулы, так называемый «spring break», и у Сашика ничего срочного нет!

Суббота, 6 апреля

Утром пришлось рано подниматься, потому что у Тимоши было какое-то родительское собрание для принятых в UW Bothell. Предполагалось, что мы с Манечкой и с ним съездим втроём, но почему-то Г.Я. тоже захотела, и раз такое дело, то я остался дома. Научился передавать видео через http, что вчера никак не получалось, сфотографировал хвост самочки джунко в гнезде. Потом полез смотреть про soundcloud.com API, выяснил, что он закрыт.

Потом встретились с Ванечкой, постригли его в маленькой старой парикмахерской, пообедали и погуляли в парке:

190406-145633

Вечером досмотрели с Манечкой дурацкий сериал про полицейских, теперь с книжкой в кровать.

Пятница, 5 апреля

Ночью шёл дождь, утром было относительно сухо, а днём пронёсся необыкновенно сильный ливень, кажется даже с градом.

Наша команда переехала в новую большую комнату на втором этаже здания 112, вот как это выглядит:

190405-161243

Я сижу напротив Адама (который в жёлто-зелёной кофте) и Блейка (который разговаривает с Адамом). Работники, которые нас перевозили, оказались ужасными халтурщиками, ничего не подключили, сломали мне одну из двух клавиатур и т.п. Пришлось довольно долго времени потратить чтобы всё правильно настроить, потом я встречался с пенсионерами Джеффом и Риком со старой работы, и в результате не успел доделать ни одну из двух вещей, которые хотел.

Манечка опять немного поиграла в теннис, и опять осталась жива-здорова.

Вечером съездили с Манечкой в маленький Kirkland Performance Center на концерт чудесных Hot Club of San Francisco (вот, например, видео).

А завтра опять рано вставать, к сожалению.

Четверг, 4 апреля

Маленькая птичка сидит в гнезде! Я через щелочку в досках видел хвост! А самец красиво свиристит, мы его часто слышим.

День был светлый, сухой, и тёплый. Я утром ударно потрудился, потом сходил поплавал, потом ещё потрудился, сфотографировал вид с четвёртого этажа, которого мне будет не хватать в новом здании, запаковал свои пожитки в ящик, наклеил на всё, что нужно перевезти на новое место специальные наклейки, и отправился пораньше домой. Вот атриум с четвёртого этажа:

190404-131539

Манечка днём сыграла в теннис, и осталась жива-здорова! Правда, они играли с довольно слабыми противниками.

Тимоша в раздумьях: его привлекает большой кампус в WWU, перспективы каких-то тусовок, с другой стороны, в UW Bothell вроде бы диплом — понажористей (UW — на шестом месте в стране, а WWU — на четыреста-каком-то).

Сашик днём съездил пообщался с потенциальными работодателями, а вечером отправился на карточный турнир — на автобусе.

Среда, 3 апреля

Ночью шёл дождь, и утром капало. День было серый, а вечером случилось несколько порывов ветра.

Тимошина подружка Люси не проспала, поэтому мне досталась машина, и я забрал новые наклейки из агентства, и на обратном пути сфотографировал улицу:

190403-143319

На работе — трудно, дело движется медленно, приходится тратить время на дурацкие совещания, и шум отвлекает.

Манечка днём осторожненько потренировалась в теннис, завтра собирается играть на турнире.

Вторник, 2 апреля

А сегодня все встали, как и было назначено, в 5:20, и Тимоша исправно поехал в школу к 6:30. А в 7:17 солнышко вот так светило:

190402-071713

Днём Манечка встречалась с подругой-художницей Леной, а я, поработав и поплавав, — с Лениным мужем Львом (он же — тренер по йоге, на которую я больше не хожу). Лев сказал, что в понедельник на йоге была только одна китайская девушка с красивым именем, начинающая.

Тимошу взяли в филиал местного главного университета на программирование. Он теперь сильно думает. С одной стороны, он был бы рад пожить сам по себе, в спокойном маленьком месте (например, в общежитии WWU), а с другой — в дипломе филиала написано University of Washington…

Понедельник, 1 апреля

Утром я краем глаза видел короткую потасовку двух рыжих птиц — то ли двух дроздов, то ли дрозда и Towhee.

Днём обещали 20°C, может так и было. Я, к сожалению, прекрасный день видел только из окна работы:

190401-135337

А в четверг вечером наши пожитки специальные люди перевезут в дом напротив, в пятницу мы уже работаем в здании 112.

Тимошик утром не выспался, пропустил первый класс. Манечка днём рисовала, у неё опять заболела спина, и ещё дети не торопились помогать по хозяйству, она расстроилась.

Я вечером спас глупого шмелика, который у нас на кухне мучился в окнах на потолке.

А ещё у моего маленького компьютера накрывается клавиатура (и к тому же постоянно отваливается драйвер touchpad, и цвета на батарейке становятся мерзкие, и корпус сам собой весь кривой стал), я думал опять мак купить, у них хотя бы цвета хорошие, но сегодня написали, что чуть ли не у половины людей клавиатуры плохо работают…

Воскресенье, 31 марта

Ночью на самом интересном месте рыболовного сна (я наконец нашёл крючок и грузило, и собирался на лодке оттолкнуться от берега к рыбному месту) вдруг случилась судорога в икроножной мышце, было очень больно, и сон, конечно, потерялся.

После завтрака неожиданно прорезался Ванечка в телефоне, и мы с ним сходили погулять в ботанический сад. Он сегодня — на удивление живой и адекватный, отчего сердце разрывается ещё больше. Вот его портрет, мы как раз обсуждали смутные абзацы в книжке идалиста, и Ваня высказывал содержательные мысли:

190331-131101

(и рядом — ещё семь дурацких фотографий кустов) Постараюсь его в следующие выходные постричь и ещё с ним побеседовать. А пока мы с ним гуляли, к нам домой приходила Г.Я. — они с Манечкой, Сашей и Тимошей играли в «Эрудит». Саша послал Лоре фотографию доски с первыми двумя словами, оба — неприличные.

Тимоша получил книжку, которую ему вчера в кафе порекомендовал какой-то дядька, который не поленился подойти и сказать «молодой человек, чтобы толком понять Канемана, которого вы читаете, сначала желательно ознакомиться с Льюисом«. А вечером он сочинял очередное сочинение в University of Washington, чтобы им объяснить почему он хочет именно на программирование, и как-то это получилось ужасно напряжно для всех, особенно — потому, что я, Саша, и Манечка предлагали каждый свои улучшения…

Суббота, 30 марта

Вчера ночью я видел через окно толстого енота, который шёл по забору между нашим участком и соседским. Может быть он у нас живёт под нижней декой?

Утром съездили с Манечкой за основной едой, потом я — за остатками, по пути сфотографировал погоду и улицу:

190330-115815

Очень хотелось погулять и пофотографировать, я написал Ване «а хочешь пойти в ботанический сад», но он не ответил.

Занимались своими делами: Манечка слушала лекции Сапольского по психологии, Тим ходил читать книгу в кафе, Саша с друзьями играл в настольную игру, я читал идеалиста, напоролся на хитрое определение ума, которое даже грамматически было непонятно (If there is anything it is like to be a certain entity, then the entity is minded). Потом Саша и Тимоша встречались с друзьями, к нам с Манечкой приходили друзья-художники, мы с ними посмотрели «Фриду», и теперь хочется скорее читать дальше.

Пятница, 29 марта

Погода была довольно дурацкая, серенькая, с подозрительно тёмным небом.

Утром очень не хотелось вставать, но пришлось. Дрозды за окном поют, но где-то довольно далеко. Про джунок, которые вроде бы собирались гнездиться у нас под балконом, пока непонятно.

Манечке получше — она и ходит, и даже мы с ней днём поехали в клуб, вместе пообедали, и она там сидела в кафе, смотрела на свою теннисную команду, как они играли, и общалась с людьми.

Я на работе осознал насколько большая часть этой дурацкой VGG-SSD осталась неускоренной, научился собирать Питоновые модули, но многое всё ещё не понимаю, а до конца следующей недели хотелось бы что-то запустить.

Сашик ищет работу, сделал Манечке массаж, но по большей части сидел у себя в комнате сегодня. Тим вечером поехал с друзьями в кино.

Фотография неприличного цветка с кухни, он на самом деле маленький, сантиметра три или меньше:

190329-183027

 

Сейчас посмотрим с Манечкой дурацкую серию и скорее в кровать с новой книжкой какого-то идеалиста.

Четверг, 28 марта

Погода прекрасная, днём было ясно, а вечером вот такие облака:

190328-172206

Я утром поработал, днём поплавал, обедали с Аделем, а потом пришлось забирать Манечку из клуба: у неё в начале теннисной тренировки опять заболела спина. Не так плохо, как раньше бывало, после первого шока она даже ходить может, но не очень уверенно.

Теперь падаем спать, потому что завтра в 5:20 подъём.

Среда, 27 марта

Погода свежая, приятная.

Утром Тимоша собирался мне оставить машину, но Люси проспала, поэтому он поехал сам.

Я перед тем, как ехать на работу, заплатил налоги: и за дом, и федеральный. За дом налог вырос как-то неприлично, чуть ли не на треть по сравнению с прошлым годом. На работе замучил вопросами AzureML людей, они всё гениально починили, я теперь умею собирать ONNX runtime.

Обедали с Митей, хорошо пообщались:

190327-121628

Во второй половине дня я продолжал приставать к людям, в результате они мне прислали инструкции по сборке и использованию их SDK, буду завтра изучать.

Вечером у нашей группы были какие-то настольные игры в кафетерии, я там помаячил недолго, и отправился домой, как и некоторые другие интроверты. По пути остановился поговорить с тренером по йоге Львом, сообщил ему что не буду больше ходить, он расстроился.

Дома Тимоша начал делать какую-то конструкцию из пластиковых трубок, но выяснил, что ножиком их резать практически невозможно, пришлось съехдить в хозяйственный магазин по трафику, купить специальный резак жуткого вида.

Манечка была на первом занятии в клубе по какой-то полу-йоге, полу-балету, полу-пилатес, потом рисовала, точнее клеила газеты, на которых потом будет рисовать. Сашик съездил полазать, пообщался с другом Павликом, пытается искать работу.

Вторник, 26 марта

Ночью шёл дождь, к утру кончился, если не считать короткого взбрызга через несколько минут после Тимошиного отъезда (т.е. в 6:15). Манечка вызвалась меня отвезти на работу, и мы с ней наблюдали из машины Тёрнеровские небеса:

190326-074559

Потом я сколько-то времени поработал, немного разобрался с npm, tsc, и т.п., параллельно пытаясь получить доступ к какому-то сейфу, который нужен, чтобы build_bs.sh работало, но пока безуспешно. Сходил поплавать, после чего Манечка меня опять отвезла на работу, а сама вернулась играть в теннис. Потом наконец-то запустил свой собственный language server, только он ещё совсем маленький, ничего не умеет…

Сашик днём сделал Манечке хороший массаж и связался с людьми, которые его, вроде бы, на работу берут. Манечке очень нравится его последняя песня.

Замечательный Техасский фотографа по людям Кирк Тук выставил портрет себя, снятый каким-то другим человеком, по-моему — отличный.

Понедельник, 25 марта

Погода тёмная и прохладная, а вечером пошёл довольно сильный дождь.

Я утром попытался пообщаться с Ваней, но он, похоже, в совсем плохом состоянии, не смог или не захотел ответить на простой ничего не значащий вопрос. И Лена пишет, что он не функционирует…

На работе сегодня было неинтересно, я потратил большую часть дня, чтобы узнать, что build_bs.sh молча пропускает важный шаг, после чего всё страшно грохается (а build.sh, наоборот, прекрасно работает, только делает не то, что мне нужно).

Обедали с Натаном, беседовали, прогуливались. Удивительно, как из Южной Дакоты такой возник совершенно европейский человек.

На йогу я вечером не пошёл, не было ни времени, ни желания. Приехал домой на двух автобусах, слегка промок, достал из почтового ящика очередные счета и Сашину лицензию, сфотографировал в темноте и под дождём наши цветущие кусты:

190325-185236

Теперь осталось посмотреть глупую серию и с книжкой в кровать, завтра опять ранний подъём.

Воскресенье, 24 марта

Почему-то мы с Манечкой какие-то расплющенные сегодня, весь день.

А погода прекрасная, кусты за домом в самом цвету:

190324-152934

Я днём видел чижика, который не найдя кормушки, усвистел куда-то далеко, Towhee, которая рылась в сухих листьях, и самочку Junco, которая рвала сухую траву. А вечером, когда я коптил рыбу, заметил, что Junco строят своё маленькое гнездо прямо поверх дроздиного! Это очень хорошо, потому что в прошлом году они свили гнездо в траве, и кто-то его разорил, а у дроздов, наоборот получилось вырастить трёх отличных птенцов.

Дети утром ездили лазать, потом Тимоша встречался с друзьями, качался, и т.п. Саша вывесил ещё одну новую песню.

Вечером ходили с Манечкой гулять в Kirkland, но это нисколько не помогло, всё равно падаем от усталости.

Суббота, 23 марта

Погода опять прекрасная, с огромными белыми облаками в синем небе.

Утром мы с Митей гуляли в парке Marymoor, фотографируя птиц разными аппаратами и объективами (Митя попросил помочь ему с выбором). Помимо прочего, наблюдали уток:

190323-105102

Потом у нас были в гостях питерский художник Саша Зимин с Ольгой (которая организует его курсы и т.п.), а потом Манечка поехала на вечеринку к своим теннисным тёткам, Тим — в клуб, а мы с Сашей остались дома, заниматься своими делами. Сашик второй день сочиняет электронную музыку с утра до вечера, сегодня вывесил длинный мрачный номер.

Пятница, 22 марта

Погода испортилась, стало темно и холодно, вечером пошёл дождь.

Манечка вроде бы закончила диптих. Саша с Тимошей вечером ездили лазать, и завтра собираются опять.

Я кое-что понял про то, как работает ONNX runtime, но из-за недосыпания рано сломался, отправился домой. Сфотографировал по пути угол у парка и тучи:

190322-152856

Теперь бы выспаться…

Четверг, 21 марта

Погода чудесная: солнечно, прохладно, на голубом небе — тонкие белые облака.

На работе трудно вдвойне: кроме Language Server придётся ещё приживлять эту дурацкую VGG-SSD куда-то в официальные места, для чего нужно понять как там у них всё устроено, и всё это за какие-то считанные дни. Поэтому я днём вместо того и другого сходил поплавать и сфотографировал в парке свет на деревьях:

190321-130212

Манечка играла в теннис, и работала над триптихом, который, видимо, будет диптихом. Сашик сделал ей хороший массаж, Тимоша накупил в хозяйственном магазине разных пластиковых труб для школьного проекта, а вечером поехал качаться.

А завтра опять в 5:20 подъём.

Среда, 20 марта

Лето, тепло, светло, сухо необыкновенно — благодать. Только пыльца летит зверски, как пишет местный метеоролог. Но сегодня я её каким-то образом избежал, хотя и прошёл пешком что-то около семи километров (к зубному ходил утром).

На работе трудно, изучаю Language Server Protocol, для которого желательно знать node.js, современный жабаскрипт, а также то, чем это всё теперь строится и т.п. Голова кругом идёт. А вечером ещё и эта ужасная йога, к которой я совершенно не подготовлен, выполняю едва ли 20% программы, причём некоторые вещи, похоже, никогда не смогу из-за длинных ног (по авнению с руками)… Я умом-то понимаю, что она полезнее, чем плавание (во всяком случае пока что-нибудь не порвалось), но радости от неё — не особо.

Манечка утром сыграла в теннис, а потом они с Майклом съездили за красками (у неё протухали подаренные сертификаты в магазин для художников, который у нас закрылся и остался только в городе). Сашик поехал на машине сам в город на турнир. Тим нервничал, что из-за пропущенных дней отстал от какого-то группового проекта в школе.

И фотография у меня сегодня одна, и специфическая, чучело в красивом свете:

190320-083215

(это на работе у нас такое стоит зачем-то).

Вторник, 19 марта

Лето! 24 градуса, якобы, сегодня было. Я днём шёл плавать вдоль 148, там уже покосили траву на газоне и приятно пахло.

На работе вроде что-то начинает проясняться, только штука, над которой я теперь буду работать, ещё только через год выйдет, а до тех пор лучше про неё молчать.

Днём я ходил на проверку зрения, на всякий случай. Врач-окулист была здоровенная индийка, рождённая в Киеве (пролётом). Выяснилось, что зрение у меня стало на пол-диоптрии лучше, чем в прошлый раз. А по дороге оттуда меня неожиданно накрыло аллергией.

Тимошу взяли в honors программу в WWU, это хорошо.

Вечером гуляли с выздоравливающим, но ещё кашляющим Сашей по парку, по пути видели вот такое лицо:

190319-174736

Понедельник, 18 марта

Погода летняя, сегодня весь день солнышко светило, и воздух прогрелся до 20°C или больше.

У меня на работе не пойми что, а кроме этого — всё нормально.

Фотография с кухни вечером — портрет больного, но уже выздоравливающего Саши:

190318-194936

Со дня на день ждёт по почте лицензию, и вроде уже прошёл одно интервью в каком-то массажном месте.

На йоге было аж восемь человек, и у меня сегодня ничего пока не болит.

А теперь падаем спать, потому что завтра в 5:20 подъём.

Воскресенье, 17 марта

Погода чудесная, солнечная. Всю первую половину дня гуляли с сотрудниками в парке у залива, в котором я никогда раньше не бывал. Там был холод собачий (вопреки обещанным 15 градусам), но красота:

190317-121332

(И ещё есть целый альбом на фликере, который стал из рук вон плохо работать, хоть свой пиши)

Манечка и молодые люди днём занимались домашними делами, боролись с энтропией и т.п.

Вечером Манечка играла на одном из своих теннисных турниров, их команда выиграла.

А завтра опять на работу и, ой, на йогу…

Суббота, 16 марта

Утром поднялись по будильнику в 8, потому что у Саши — финальный день турнира в городе.

Кормили птиц на балконе, в какой-то момент видели одновременно Varied Thrush и Spotted Towhee. Потом Сашик отбыл в город, Манечка поехала по делам, а мы с Тимошей посмотрели пару серий про молоденького канадца с разными идеями.

Когда Манечка вернулась, сходили погулять кружок по парку, порадовались солнышку. У соседей крокусы в самом разгаре (и паучок):

190316-134229

 

Вечером приходили в гости Таня и Майкл, смотрели кино про Жана-Мишеля Баскиа. В середине фильма вернулся Саша, сказал басом, что турнир не выиграл. Температуры у него не было, но судя по голосу, он заболевает.

А теперь почему-то опять падаем от усталости.

Пятница, 15 марта

День был солнечный и тёплый, градусов 15, наверное.

Утром пришлось подниматься рано, отвозить Тимошика в школу, потому что машина была нужна Саше. Днём Сашик поехал опять в город на свой турнир (вчера он всё выиграл, что можно было, но домой вернулся чуть ли не к полуночи). Манечка днём тренировалась в теннис, у её партнёрши тоже какие-то медицинские трудности, непонятно, как они будут в воскресенье играть матч.

Я на работе просидел весь день безвылазно, изучал VGG-SSD, запустил её тренироваться на все выходные, хотя на стандартных данных, а нестандартных у меня пока нету. А мужики из нашей группы готовятся в понедельник делать доклад аж «техническому советнику» нашему.

Из-за того, что выйти с работы было некогда, фотография только Манечкиных розочек на кухне:

190315-173250

А теперь падаем от усталости и недосыпания, простите.

Четверг, 14 марта

День был облачный, но светлый, особенно около полудня:

190314-122635

Мне кажется, очень адекватно получилось передать сегодняшний странный тёплый свет, слегка потусторонний.

Сашик ездил в город: сначала в свою школу за какой-то надобностью, а потом на карточный турнир. У Тимошика то завтра — последний день подачи на «honors» программу в WWU, я ему помогал сочинения писать. Манечка в 7 утра была на физиотерапии, потом играла в теннис, днём умирала от недосыпания, а вечером ездила куда-то далеко на день рождения подружки.

Я на работе утром выяснил, что ускорить ничего не получится (я временно закомментировал тот глупый кусок на Питоне, который я надеялся заменить C++, и это на скорость вообще не повлияло), и остальную часть дня разбирался как VGG-SSD работает и как её тренировать. Многое понял, но также осознал, сколького ещё не знаю… А ещё в 3:14 дня нашу группу угощали пирогами, потому что сегодня pi day.

А утром меня расстроила заметка Молитора, точнее её последний абзац, он там пишет «фотографии — не картины, они и делаются не так, как картины, и смотрят их не так. А кто смотрит на фотографии, как на картины, тот — фетишист.» Пусть уж я буду жабойфетишистом: лично я отношусь к фотографии, как к подразделу живописи, мне это и самому приятнее, и художественность снимков улучшает.

Среда, 13 марта

Ночью плохо спали, каждый — по своим причинам. Манечка сомневалась насчёт китайских людей, стоит ли с ними связываться. Я думал про то, как понимать шестиэтажные пятимерные результаты VGG-SSD. В темноте около пяти утра начинает громко и красиво свистеть дрозд, и кажется ещё кто-то, но за дроздом их плохо слышно. Утром на ветках сломанного дерева красиво блестели капельки, но я не знаю как это передать фотографически, не очень получается:

190313-073639

Тимоша съездил в школу, а вечером — качаться. Сашик просидел дома весь день. Манечка рисовала третью картину триптиха.

Я на работе измучил вопросами приятного раздолбая Габриэля в Мериленде, и к вечеру VGG-SSD на FPGA заработала довольно шустро. Надо бы ещё немного её ускорить и научить распознавать тележку, на которой больных привозят в операционную (она по-местному называется gurney). Занятие по йоге вечером если и помогло размять мышцы, то совсем чуть-чуть, всё как болело, так и болит…

Вторник, 12 марта

Утром прекрасно пели птички за окном. День был опять тёмный и мокрый, а к вечеру показалось голубое небо:

190312-172058

(это снято через окно с четвёртого этажа здания № 99)

Тимошик опять сидел дома, температура 37, пойдёт ли завтра в школу — непонятно. Сашик съездил на автобусе полазать, а кроме этого просидел весь день дома со своими карточками. Говорит, что уже неделю не читал книг. К Манечке приходила подружка-художница Таня, приводила каких-то китайских людей, которые собираются торговать искусством.

У меня на работе сегодня получился абсолютно потерянный день из-за совещаний, и поплавать тоже не вышло. И плечи болят после вчерашней йоги, придётся завтра опять пойти.

Понедельник, 11 марта

Обещали солнечный день и чуть ли не 17 градусов тепла, а фиг, весь день было темно, холодно, а вечером ещё и сильный дождь пошёл.

Тимоша болеет, поэтому у меня сегодня была машина, поэтому фотография такая:

190311-130116

(На предыдущей фотографии с этого места был только один мост, а теперь их стало два)

На работе сотрудник Габриэль подвинтил свою VGG-SSD, чтобы она использовала более одного процессора, и она стала выполняться за .1 секунды, а я научился подготавливать картинку не в Tensorflow, а в OpenCV, и всё вместе теперь стрючит примерно десять кадров в секунду. Завтра хотелось бы ещё научиться понимать результат распознавания и перейти к тренировке…

Кстати о тренировках: вечером я опять ходил к тренеру Льву на его страшную йогу, выполз еле живой.