Пятница, 8 февраля

Ночью было тепло, поилки даже не замёрзли.

Тим ездил в школу, которая закончилась раньше обычного, чтобы ученики могли вернуться домой до снега. А я на работу не пошёл, из дома трудился и кормил птиц. Прилетали две синие галки, одну я сфотографировал, а вторую даже рассмотреть не сумел. Манечка утром переводила русское стихотворение на испанский язык, а потом рисовать пошла. Сашик спал полдня, потом что-то программировал, какую-то симуляцию на Lua. Снег начался по расписанию, часа полтора сыпался, потом перестал. Красота:

190208-135115

Тим после школы тоже программировал, делает третью игру. Вечером мы с ним и Манечкой посмотрели мультик Incredibles 2 (Сашик с Лорой его уже видел).

А сейчас снег опять пошёл.

Четверг, 7 февраля

А сегодня школа началась в обычное время, служебные автобусы ходили, все кафе работали и т.п. Тимошик поехал в школу на машине, и по собственной инициативе сообщил, что добрался нормально — такой молодец!

Я, соответственно, на работу добирался пешком и на автобусе, сфотографировал красивый утренний свет на деревьях при входе в парк:

190207-075222

В нашем здании утром встречался с работниками нынешний президент Сатья, можно было пойти его спросить о чём-нибудь, но я вместо этого изучал как люди засовывают программы в docker images для Azure IoT Edge, чему-то научился, но непонятного стало ещё больше, чем было…

Вечером я поехал в продовольственный магазин за какими-то мелочами, и попал: сначала полчаса стоял в трафике, потом пять минут искал парковку у магазина, плюнул, поехал в другой. В другом парковка была, а цветной капусты — уже не было, как не было ещё много чего. В очереди пришлось постоять минут двадцать, и это я ещё мне повезло, за мной эту кассу закрыли.

Сашик ездил в город, досиживал какие-то часы, которых ему не хватает. Вернулся усталый, но всё равно они с Тимошей поехали лазать и качаться в лазилке.

Снег, говорят, начнётся завтра около полудня.

Среда, 6 февраля

Из-за льда на дорогах мы Тимоше посоветовали не рисковать, а он, оказывается, уже договорился с другом Кушалом, который их с Люси на джипе отвёз в школу. А мне, соответственно, машина досталась, хотя радости от этого — никакой. Весь день пришлось провести в совещаниях, а в обед ещё я пытался фотографировать жующих пиццу сотрудников, единственное светлое пятно было — сходить пешком в 43е здание на встречу с Джейком и Hyper-V людьми, которые хотят опубликовать ту штуку, что Джейк когда-то придумал, Хейден сделал, а я помогал. По пути туда через крохотный лесочек получилась фотография:

190206-134822

Вечером я опять домой приехал раньше, пока дороги не замёрзли, обнаружил Манечку рисующей внизу, а молодые люди были кто где: Саша встречался с Павликом, а Тим — с тренером.

Местный метеоролог обещает много снега послезавтра.

Вторник, 5 февраля

Школы сегодня опять закрыты из-за снега, точнее из-за льда на дорогах. Я утром вывесил птицам поилки, насыпал овсянки на перила и поехал на машине на работу (главным образом чтобы подзарядить аккумулятор). Служебные автобусы опять не ходили, в кафетериях меньше еды и т.п., но сотрудников сегодня было раза в три больше, чем вчера. Фотография хорошо показывает сегодняшний свет и сырость на дороге:

190205-114127

Манечка с Сашей утром съездили за едой, а потом сидели дома. Тим провёл вечер с друзьями.

Я на работе опять потерял большую часть дня из-за всяких совещаний, а ещё проинтервьюировал одного товарища, пожалуй, самого лучшего из всех, что до сих пор были. И завтра сплошные совещания, а в обед будут кормить пиццей, и я там что-то фотографировать подписался. Когда работать?

Понедельник, 4 февраля

Утром в темноте Тимоша нам сообщил, что школы сегодня закрыты, поэтому можно спать дальше.

К восьми посветлело, и стало видно, что снега действительно насыпало до фига. Поилка для колибри замёрзла, и на ней лежала шапка снега. Я им сделал новый горячий сироп. Маленькие джунки, в сугробах жалобно попискивали, пришлось отряхнуть снег с перил и насыпать овсянки.

В рабочей почте люди начали присылать сообщения «я сегодня не приду», а мне нравится, когда безлюдно, поэтому я надел зимние ботинки и потопал по хрустящему снегу на работу. Автобусы ходили, но очень медленно и осторожно.

Из двадцати с чем-то людей, которые обычно присутствуют в нашей части четвёртого этажа, было кроме меня трое: индийский молодой человек, и две девушки: арабская и персидская. Сканд получал диплом в каком-то дорогом и хорошем университете в новой Англии, поэтому снега не боится, а почему девушки не остались дома, как все — не знаю.

Днём встречались с Натаном, обедали в пустынной столовке, рассказывали друг другу, что происходит. Потом у меня наконец-то получилось из одной FPGA в другую послать IP пакеты, и даже я написал функцию, которая должна послать ответ, но пробовать её сегодня уже не было сил. Домой я вернулся ещё засветло, сфотографировал дерево Dogwood перед домом:

190204-163921

Манечка рисовала, дети съездили полазать на автобусе, и там тоже есть качалка, хоть и не такая модная, как наш клуб.

Интересно, что у Олимпусных фотографий гораздо лучше с цветами, чем у Панасониковых. Может пока удастся обойтись тем, что есть?

Воскресенье, 3 февраля

Вчера утром приходила в гости одна синяя птица, терпеливо сидела на ветке, потом с достоинством забрала орехи с доски и упорхнула. А сегодня её не было. Но толстенькие джунки просили еды, Манечка предложила им овсянки, и оказалось, что они овсянку любят ничуть не меньше, чем орехи.

Обещанное похолодание то ли наступило, то ли нет, но снег сыпался, вот пожалуйста:

190203-151623

(китайская линза довольно живописно рисует)

Днём приходила в гости Г.Я., мы её поздравили с днём рождения и подарили новый телефон (предыдущие как-то нечеловечески плохо работали), а Саша сделал ей массаж.

Вечер прошёл как-то расслабленно: Тим куда-то съездил по своим делам (то ли качаться, то ли общаться с друзьями), Саша сидел в своей комнате, мы с Манечкой посмотрели пару серий, потом читали каждый — своё.

А тем временем Потапов написал и записал песню под названием «Fake News».

Суббота, 2 февраля

День был тёмный и влажный.

Утром спали, потом делали всякие хозяйственные дела. Манечка рисовала. Тимошик программировал. Сашик выполз около полудня:

190202-115528

Я возился с компьютерами, наводил порядок, боролся с энтропией и bit rot — перетаскивал данные (в основном фотографии) со старых умирающих дисков на новые.

Вечером Тим испёк торт Г.Я. на день рождения, а Манечка поехала поболеть за свою теннисную команду.

Пятница, 1 февраля

Если бы мы вчера вечером не отнесли Манечкины две картины вниз, то сегодня утром пришлось бы вдвоём под зонтиком по мокрой лестнице с ними корячиться, потому что ночью начался дождь, и шел всё утро и весь день. И я Манечку попросил меня до работы подкинуть, чтобы мне не мокнуть по пути. Потом она была у врача, в теннис ей не играть ещё по крайней мере четыре недели.

Я на работе весь день трудился, надеялся сделать три вещи, из которых получилось точно 0.8, может быть ещё одна. Программа для FPGA компилируется, но ведёт себя странно, но я, кажется, знаю, почему — это 0.8 вещи. Вечером мы с мужиками ходили в лабораторию, прикручивали USB проводочки, и Майкл вроде бы настроил ящик наверху пятой стойки, если да, то это ещё целая вещь, но я забыл свой телефон на столе посреди большой комнаты, бежал обратно, а потом спешил домой, чтобы смотреть с Манечкиными друзьями художниками фильм про Модильяни. (Статья в русской Википедии — странная, фильм — хороший, но не очень-то). Завтра попробую доделать оставшиеся 0.2 вещи — интересно же!

У меня с собой сегодня был почему-то только птичий аппарат, из которого получилось три фотографии, вот самая лучшая — дом где я работаю на четвёртом этаже слева, и куда почти бегу за телефоном:

190201-175147

К сожалению эта фотография не очень-то хорошо передаёт ощущение. Почему-то, цвет на моих фотографиях выглядит как-то ужасно далеко от жизни. Может быть попробовать фототехнику фирмы Фудзи? У них, говорят, цвета — самые наилучшие…

Четверг, 31 января

Утром солнышко светило, я сфотографировал улицу и здание, куда хожу на работу (которое слева):

190131-081448

А к вечеру небо затянуло облаками и стало темно.

Сашик потерял какое-то задание и не поехал в школу из-за этого, весь день его восстанавливал. Тим с друзьями в школе начал делать новую трёхмерную игру. Манечка лечилась, хлопотала по дому и встречалась с подружками.

Я на работе утром успел поучиться, потом начались дурацкие совещания, днём к нам приходил Джейк из предыдущей группы, хорошо пообщались. Он рассказал много интересного, и в том числе, что у Натана, который у них теперь вместо меня, пока не очень получается…

Глебушка прислал сообщение, что у них в Нью-Йорке -20ºЦ. (А в Чикаго вчера было -46ºЦ.)

У нас в выходные обещают тоже холод и, может быть, снег.

Среда, 30 января

Погода сухая и серенькая, вот такая:

190130-140707

(Тимоша сегодня мне оставил машину, поэтому фотография по пути)

Саше для окончания его школы осталось сдать один экзамен по юридической стороне дела и досидеть сколько-то часов лекций (которые он пропускал потому что болел).

На работе у меня всё ещё затык, но теперь я знаю, куда смотреть в FPGA, чтобы понять как они себя чувствуют, и что моя нынешняя проблема — в сетевом ящике наверху стойки, он не настроен.

Вторник, 29 января

Солнышко светило весь день, с самого рассвета. Утром у меня не получилось сфотографировать красивый свет, а вечером — вот, в крохотном парке рядом с работой:

190129-163946

Манечка днём рисовала, а вечером переживала вместе с капитаншей одной из теннисных комманд. Сашик съездил в школу, сдал какой-то экзамен. Тим весь вечер писал резюме, подал документы в третий университет и на работу летом. Я вчера закончил принимать страшные таблетки от экземы. Сегодня днём трудился, но без особого успеха: большая FPGA вроде дышит, но IP пакетов не посылает, либо они где-то теряются. А надо бы что-нибудь хорошее сделать, а то давно никаких хороших достижений не было…

У матушки там морозы и снег, и она не откликается в компьютере.

Понедельник, 28 января

У Манечки болит горло, из-за чего она не высыпается. Она даже сегодня доехала до врача, но никаких бактреий не нашли, сказали, что вирус. А на рентгене, якобы, виден перелом ноги.

Утро было тёмное и туманное:

190128-075749

Днём, говорят, в небесах показывали всякие величественные картины,
а я всё пропустил, на работе сидел. Научился записывать программу в новые большие FPGA, поучаствовал в совещании и проинтервьюировал приятного молодого человека мексиканского происхождения, может возьмём.

Тим выставил вторую игру в магазины, подвинтил себе вебсайт, и уже начал думать над третьей игрой. Сашик вот-вот закончит свою массажную школу.

Больше новостей никаких, завтра ранний подъём, скорее с книжками в кровать.

Воскресенье, 27 января

Утром все спали, смотрели свои сны. Манечка осталась без круассанов, поскольку худеет.

Я позвонил маме, она была мрачна, как никогда. У них снег, но я не думаю, что из-за этого.

Молодые люди поднялись позже, сначала Тим, потом Саша. Тим накачался до неприличия, по-моему:

190127-120119

Сашика я тоже сфотографировал.

Больше никаких новостей сегодня нет, завтра начинается рабочая неделя, которая будет трудной, поэтому мы идём спать.

Суббота, 26 января

Сегодня тоже был красивый туман, но в отличие от вчерашнего, довольно быстро растаял и стало солнечно.

Манечка продолжает вывешиваться вниз головой на станке, я её сфотографировал за этим занятием.

У Тимоши днём было собеседование с какой-то выпускницей Стэнфорда. Наверное, это фильтр такой, чтобы отсеять неадекватных или неподходящих им людей? Разговор был назначен в кафе рядом с озером, в приятной части города. Мы поехали втроём, запарковались неподалёку, довели Тимошу до места, а сами пошли гулять:

190126-111928

Но не успел я толком сфотографировать чёрную уткоподобную птицу, как Манечка сказала «а это идёт Джульетта!». Хорошо пообщались, договорились как-нибудь встретиться, и я снял портрет Дино (мы его не видели много лет, он всё так же учит детей математике и тренирует футбольную команду, а когда я принёс Манечке портрет показать, она хихикнула: «Дино — грибник»).

Тимоша остался встречей доволен, но на обратном пути его чуть не стошнило, потому что я неправильно навигировал, и нам пришлось сделать несколько резких поворотов, а он смотрел в телефон.

Вечером Сашик поехал на карточный турнир, а я отправил Тимошу с Манечкой в кино, чтобы самому громко поиграть на гитарах.

Новый мультик Нины Палей оказался, мягко говоря, не очень. Зато вот этот ужасно талантливый человек, оказывается, ещё и музыку сочиняет!

Пятница, 25 января

Всю первую половину дня был отличный густой туман, вот такой:

190125-083238

И, к сожалению, совещания с самого утра, из-за чего я не успел матушке позвонить, поздравить с именинами.

Тим сдал последний экзамен, и узнал результат по физике: всё не так уж плохо, общая оценка осталась — «отлично». Саша просидел целый день дома, общаясь через компьютер с Лорой и калифорнийскими друзьями. Ваня периодически прорезывается в телефоне, довольный. Они в Сан-Франциско, по какой надобности — я не знаю. Манечка рисовала, встречалась с подружкой-художницей Бев, ездила за едой, и прослушала радио передачу с её братом Луисом на русском языке.

Вчера наконец-то вышел в общее пользование новый большой мультфильм Нины Палей — Седер Мазохизм.

Неделя какая-то утомительная получилась, хоть и короткая.

Четверг, 24 января

Погода большую часть дня была тёмная, вот такая:

190124-081711

Но где-то в районе обеда выглядывало солнышко, хоть и очень ненадолго.

Манечка утром ездила на физиотерапию, попала к новой внимательной тётке, осталась очень довольна. Тим утром сдал экзамен по истории, говорит, что хорошо. Сашик сдал финальный экзамен по своему курсу, пока не знает, как.

Днём к Манечке приезжала подруга Луиза, и они прообщались с десяти утра до полседьмого вечера.

Я на работе безвылазно трудился, узнал много нового для себя.

Среда, 23 января

Дожди шли всю ночь, и утром было очень мокро, настолько, что я попросил Манечку меня закинуть на работу. По пути сфотографировали улицу:

190123-075910

Потом Манечка отправилась на рентген ноги, а днём — рисовала, но как-то в минус, триптих превратился в диптих, пока что.

Молодые люди ездили на машине по очереди, идеально совпадая во времени: сначала Саше нужно было к врачу, и Тимоша как раз приехал из школы, а потом Тимоше нужно было на персональную тренировку в клуб, и как раз Саша приехал от врача. Тим говорит, что фигово сдал экзамен по физике, очень трудно было.

Я весь день трудился, добывал из документов недостающие знания. Во второй половине дня заграбастал в личное пользование один из новеньких компьютеров в лаборатории с новыми мощными FPGA, а также отгрыз себе фронт работ, буду изучать как нам правильно новую громадную модель распределять по ним. Также записал на себя неприятную ошибку: наша программа, которая на Windows работает прекрасно, со всеми драконовскими проверками, на Линуксе почему-то грохается с heap corruption.

Вторник, 22 января

Вскочили затемно, и Тимошика подняли, а оказалось, что у него на этой неделе — экзамены, а нулевых уроков нет. Он, впрочем, не расстроился, посмотрел серию Rick and Morty и поехал в школу.

Утром было сухо, а днём начался дождь. Когда я с работы шёл мимо парка, чуть-чуть капало:

190122-180101

А сейчас льёт так, что только держись.

Манечка днём встречалась с теннисными подружками, Сашик ездил на какое-то мероприятие, связанное с поиском работы, но ничего не рассказал.

У нас на работе — трудно, содержательная часть дела какая-то очень сложная стала.

Пойду читать дальше книжку про происхождение жизни. Очень интересно.

Понедельник, 21 января

Опять темно с утра до вечера.

Манечка утром рано побежала на физиотерапию, все остальные пользовались выходным днём, спали. Днём мы её два раза растягивали на пыточной машине, но пока никакого результата не заметно.

Тим закончил делать новую игру, теперь будет её показывать друзьям, чтобы собрать статистику. С Сашиком мы сходили погулять вокруг квартала, я его фотографировал, но Манечка все фотографии забраковала. Зато у меня есть автопортрет:

190121-130558

А ещё я дома наводил порядок, но ни разобрать ящики со всякими проводами и фотографическими ошмётками, ни починить свет внизу — руки не дошли.

Ваня так и не отозвался, я попытался спросить у его мамы — получил непонятный ответ.

Завтра опять рано вставать, работа, и т.д.

Воскресенье, 20 января

Погода опять тёмная, несмотря на голубые просветы между облаками.

Утром поговорили с матушкой. У неё был довольно весёлый голос, несмотря на обстоятельства (их домов якобы не существует и т.п.), она больше тревожится за Пашу и Ваню, чем за себя.

Съездили с Манечкой за продуктами в Costco, она там увидела станок для вытягивания позвоночника при висении вверх ногами — купили, я его собрал, попробовали.

С Ваней договаривались встретиться погулять, пообедать, и сводить его в парикмахерскую — не получилось, он не ответил ни на одно моё телефонное сообщение.

Из-за мрачной погоды и Манечкиной спины гулять не ходили, но я с балкона сфотографировал нахохленного цветного колибри:

190120-124543

Вечером Манечка забабахала нам всем чудесные голубцы (никогда раньше не пробовала), потом поехала болеть за одну из своих теннисных команд. Тим заканчивает новую игру, подаёт документы в третий университет, съездил поупражняться со штангой. Сашик днём сыграл с друзьями в настольную игру, вечером что-то своё делал.

Лунное затмение нам показали во всей красе — тучи рассеялись, и Луна как раз на востоке была, между деревьями. Мы с Сашей и Тимошей полюбовались на весь процесс — от потемнения её левой нижней стороны, до полного покраснения. Только фотография неважнецкая получилась, у меня нет ни камер, ни объективов, чтобы такое хорошо сфотографировать.

Суббота, 19 января

Утром было довольно светло, я сфотографировал Манечкины цветы, подаренные теннисной подружкой-китаянкой:

190119-104626

Манечка до обеда поработала над гранатовым триптихом, я начал заполнять налоги (в этом году не так всё ужасно, как в прошлом), потом изучал CMake для работы.

В обед съездили с юношами в японо-корейское место Bento Box. Когда возвращались, начался дождь, и с короткими перерывами шёл до вечера.

Вечером приходили в гости Таня с Майклом, приносили пиццу, посмотрели все вместе кино про Джиакометти.

Пятница, 18 января

Утром отправили Тимошу в школу, а сами упали ещё поспать некоторое время.

День был ужасно, необыкновенно тёмным. Примерно такой свет:

190118-163854

Это рядом с остановкой автобуса, на которую я приезжаю к работе.

Манечка весь день работала над тремя новыми картинами (триптихом) про гранаты. Сашик днём съездил поучиться, поделал там массажи, а в полвосьмого вечера свалился спать. Тим поехал с друзьями встречаться.

Сейчас на улице идёт сильный дождь, мы поставили круассаны подниматься, и отправляемся с книжками в кровать.

Четверг, 17 января

Веотер с моря принёс облака, тепло, и влажность. Колибри выпили весь сироп, я им утром делал новый, поехал на следующем автобусе. Манечка ездила на физиотерапию, пока ничего не понятно. День выглядел вот так примерно:

190117-161037

(Это из окна, мимо которого я хожу воду-кофе-чай в чашку наливать)

Я утром догадался, что надо попробовать предыдущую версию Линукса, а также стал проверять всякие старые версии Линуксового драйвера, нашёл работающий ноябрьский, потом нашёл то изменение, что сломало тесты. Написал авторам, они признались и сразу всё починили. А уже потом выяснилось, что наша штука на старом Линуксе и не ломалась, я сам виноват, почему-то решил, что если она на новом построилась, то и работать должна.

Днём знакомый Лев прислал письмо «приходите на тренировки по йоге», я к нему сходил и объяснил, что пока сижу на таблетках, придётся сколько-то времени пропустить.

В местной «продвинутой» газете рекомендуют новое кино «Навыки взрослой жизни» про девушку в ситуации чем-то похожей на Ванечкину. Может Ваня с мамой сходят? Последний мой разговор с ним очень быстро кончился, как только я на эту тему заговорил…

Среда, 16 января

Утром Манечка попросила как-нибудь так сделать, чтобы в телевизоре можно было новости смотреть. Выяснилось, что BBC здесь не показывают, только какую-то американизированную версию, CNN хочет денег, есть CBS, NBC, местная станция KIRO7, и ещё несколько совсем уж странных программ. Я ей что-то такое зарядил и на работу поехал на автобусе. Небо, кстати, было на рассвете совершенно рериховских цветов (и местные новости тоже про небо пишут).

Утром я немного успел поработать, а потом опять начались совещания, интервью и т.п. Сразу после обеда группа занималась двиганием столов, а я толпиться не захотел, вместо этого погулял по улице, сфотографировал загадочного персонажа на дереве:

190116-133658

Потом было ещё одно интересное, но утомительное совещание, из-за чего не осталось сил понимать что именно у нас сломано на Линуксе, и я поехал домой.

Вечером съездили за Сашей в город, он вроде бы сдал предпоследний экзамен в своей школе.

Вторник, 15 января

Утром было тяжело вставать, и днём спать хотелось.

С моря прилетели облака странного цвета, стало темно. Мы с Манечкой после обеда погуляли по парку Idylwood, в котором половина территории закрыта на ремонт, я сфотографировал вид через озеро, с облаком в виде летающей тарелки:

190115-131118

На работе всё спокойно, я вчера запулил свои изменения к Блейку и Аль-Шане, а сегодня нажал на кнопочку, чтобы за ночь сварилась новая программа FPGA для экспериментов, завтра буду пробовать. Немного жалко трёх с половиной часов жизни потраченных на совещания.

А ещё вчера после обеда в наше здание приходил по своим делам архитектор Вадим из предыдущей группы, очень приятно было с ним выпить кофе и пообщаться.

Сашик сегодня в школу ездил во второй половине дня, говорит, что отлично сдал экзамен по бюрократической стороне дела. Приехал усталый, но нашёл в себе силы с нами поговорить за ужином. Тим делает домашнее задание про Птолемея, велено нарисовать схему с ним в центре и ветвями к математике, астрономии, астрологии, и географии.

Понедельник, 14 января

Из-за ясной погоды ночью и утром было холодно. Изморозь на балконе замерзла, стало скользко, но мы теперь — осторожные (после того, как Лора грохнулась). А сладкая вода в птичьей поилке осталась жидкой.

Манечка ездила в первый раз на физиотерапию — к семи утра, накормив всех завтраком и приготовив бутерброд Саше и кашу Тиму с собой в школу. А я молодых людей провдил, дослушал странную английскую запись, рекомендованную Борей К., и поехал на работу на автобусе.

День был опять солнечный, но с пустым неинтересным небом. В обед Манечка меня забрала с работы и мы с ней прошли кружок по парку:

190114-133300

Потом я трудился, что-то получилось, что-то нет. Вечером мы собирались утащить вниз старый диван и кресло, но не получилось. Сашик вернулся из школы ужасно усталый, сказал, что сдал два финальных экзамена. У Тимоши не получается новая игра и много уроков, поэтому он мрачный поехал качаться. А мы падаем спать — завтра подъём в 5:20.

Воскресенье, 13 января

Погода прекрасная, солнечная.

Матушка по телефону была ничего, учитывая какой сегодня день…

У нас утро было суетным: поменяли шины на маленькой Хонде, купили новый диван, а то у нас у всех спины болели от старого, а потом я побежал встречаться с Ваней. Он был сначала какой-то совсем неживой, но к концу прогулки оттаял и щебетал неудержимо. Разговаривали про вторую сигнальную систему, human condition, про завышенные ожидания и т.п. Договорились в следующие выходные попробовать встретиться и его подстричь, а то он опять оброс:

190113-134836

(с цветами на моём компьютере стало чуть получше, но пробема остаётся)

Вечером ездили в гости к друзьям, мастерили и варили манты, беседовали, прекрасно провели время. Я там тоже фотографировал, но сейчас нет сил проявлять, завтра опять вставать ни свет, ни заря…

Суббота, 12 января

Утром можно было спать сколько хочется — счастье. Погода солнечная, и местный метеоролог обещает ещё сколько-то прекрасных дней (и у него там красивая панорама Сиэтла).

Манечка утром печалилась о том, что вчера сказала врачиха про её позвоночник, что если прокладки между позвонками слишком тонкие, как бы не пришлось делать операцию.

Тимоша с утра смотрел свой Office, а днём затребовал сфотографировать его для школьного альбома. Вечером мы ему «проявили» 5 снимков, и в процессе выяснили ужасную вещь: мой компьютер совершенно не так показывает цвета, как все остальные, т.е., например, Тимошины портреты, которые у меня выглядят прекрасно, на других компьютерах получаются с землистым лицом. Это значит что большинство моих последних фотографий выглядят гораздо мрачнее, чем следует… Завтра попробую с этим разобраться, а пока вот, мрачноватая фотография кухни днём:

190112-112403

Вечером я встретил усталого Сашика в аэропорту, привёз домой, и он быстро пошёл спать.

Пятница, 11 января

И рассвет и закат были довольно красочные. Вот рассвет:

190111-074258

А какой день был, я не знаю — не выходил на улицу. Сначала запрограммировал одну штуку, которая мне долго не давала покоя: умница Блейк употребил конструкцию __if_exists(xxx), у которой нет аналога в GCC, а я её заменил на #ifdef Y, мне долго не удавалось сесть, почитать и понять где у нас определяется это ххх, чтобы там добавить определение Y. Потом мы интервьюировали нового человека, сегодня попался настоящий geek, хороший, будем брать. А потом я налаживал Linux (взамен стыренного компьютера).

Манечка сходила к спотривной врачихе, вроде осталась довольна визитом, но конечно, не тем, что шесть недель по крайней мере не сможет играть в теннис.

Утром мы с Манечкой обсуждали интересную заметку о том, что мы — последнее поколение, которое застало скуку.

Сашик написал из Калифорнии, что соскучился по дому. Тим вечером съездил с друзьями и подружками в Сиэтл, они там поднялись на телевизионную вышку, посмотрели на ночной город.

Четверг, 10 января

Погода опять тёмная и мокрая, вот такая:

190110-104304

Мне сегодня нужна была машина чтобы ехать к врачам, поэтому я Тимошика отвозил на автобус утром, и мы с ним чуть не опоздали. Похоже, автобусы теперь раньше отправляются. От Сашика новостей никаких, он возвращается в субботу.

Манечка весь день рисовала в темноте, мучилась. Нарисовала открытый гранат, очень красивый.

Я на работе утром добавил вызов своих новых функций к диагностической штуке, нашёл и починил пару мелких ошибок, теперь Матт может испытывать свою новую DMA engine. Врачи вытащили ниточку (так называемый «шов»), удивились, что лекарство ещё не созрело. Я догадался, что на самом деле созрело, просто система неправильное сообщение мне прислала.

Завтра опять ранний подъём.